34

Елена Исинбаева: «Рекомендую прочитать Конституцию, а потом сказать что это, если не книга. Может, журнал?»

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева ответила на критику пользователей инстаграма из-за слов о Конституции России.

Сегодня Исинбаева на заседании рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ с Владимиром Путиным сказала, что «Конституция России – очень важная книга, и читать ее нужно всем. Узнала очень много интересного».

«Как тебе книга? Интересная? Конституция-то точно захватывающая», – спросил один из пользователей.

«Во-первых, не тебе, а вам. А во-вторых, вы-то, наверное, в глаза ее не видели... Рекомендую прочитать и потом сказать что это, если не книга. Может, журнал?» – ответила Исинбаева.

Также на комментарий о том, что она давно должна была прочитать Конституцию, олимпийская чемпионка написала, что «ничего не должна».

«Извините, я ничего не должна. Не мы ее собираемся менять, а каждый гражданин нашей страны может вносить правки! Члены рабочей группы собирают правки и предоставляют их президенту! Да, я прочитала, и не важно, как вы ее называете, книга, или брошюра, или документ. Сути это не меняет!

Спортсмены самые лучшие в науке? Да, и в искусстве, и во всех остальных ипостасях! Трудитесь, может и вам удастся реализоваться в жизни», – написала Исинбаева.

Исинбаева помогает Путину менять Конституцию. А вы знаете, когда она стала экспертом в законах и праве?

34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Оля Мисик всю жизнь жила в России, читала Конституцию
Лена Исинбаева живёт в Монако, не читала Конституцию
Угадайте, кто из них попал в группу по конституционной реформе, а кто только в автозак?
летом за попытку почитать Конституцию какого-то парнишку менты в каталажку закатали
хорошая спортсменка в прошлом и паршивый человек в настоящем. За евро Родину продаст. Вроде не на одну жизнь заработала, а так опустилась в подлизывание власти.
Не должно быть никакого особого уважения к словам выдающегося спортсмена относительно предмета, в котором он не является экспертом. Если бы Елена высказалась о новом мировом рекорде в прыжках с шестом среди мужчин, это могло представлять интерес.

Печально, что Исинбаеву используют как элемент пропаганды для воздействия на доверчивых граждан. Если она это понимает, но не отказывается в цирковом представлении, плохо. Если не понимает, ещё хуже.
Девушка это была. Оля Мисик
Чтение Конституции весьма полезное занятие для развития эрудиции, здесь я согласен с Исинбаевой)).
При чем в данном случае без разницы какой страны и давности, России, Франции, США, Бангладеш, Конституции СССР... Все они не имеют к жизни в нашей стране никакого отношения)))
Елена,
Раз уж вы читаете комментарии.
Ответьте на несколько вопросов, пожалуйста :

1. Вы прочитали конституцию. Окей . В ней описан механизм принятия поправок. Сравните его с тем, чем вы сейчас занимаетесь.

2. Какое отношение вы, как резидент Монако, имеете к российскому народу и российской Конституции?

3. Считаете ли вы необходимым не только сочинять статьи (во всех смыслах), но и соблюдать все статьи, включая статьи о свободе слова и свободе собраний и митингов? Хватит ли вам смелости сказать об этом публично?

4. Какие знания и опыт позволили вам считать себя достаточно компетентной, чтобы принять предложение и войти в состав рабочей группы?

5. Почему вам не хватило смелости отказаться и не торговать именем, прикрывая им инициативы, к которым вы явно не имеете отношения и вряд ли понимаете их смысл.
До конституции Лена прочитала три книги: букварь, вторую и зеленую
Посмотрим чьи имена всплывут в базе московской лаборатории, вполне могут быть и пробы Леночки.Сейчас Сережи Бубки нет чтобы глаза закрывала wada.
Чудо, не надо продолжать упорствовать в своей безграмотности. Конституция - это Закон. Основной закон страны. А текст закона может быть опубликован в любом формате, в журнальном тоже.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем