0

Виталий Мутко: «Если наших легкоатлетов не будет на Олимпиаде, то философия мирового спорта является ложной»

Министр спорта России Виталий Мутко выразил уверенность в том, что сборная по легкой атлетике выступит на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

«Моя уверенность в том, что наши легкоатлеты выступят в Рио, основана на том, что сегодня есть некая философия мирового спорта.

Если этого не произойдет, тогда эта философия ложная, как и цели, о которых объявляют и Международный олимпийский комитет (МОК), и Всемирное антидопинговое агентство (WADA), и международные спортивные движения.

Тогда можно вообще прекратить развивать спорт. Главное – это защищать добросовестного спортсмена. Если эта философия верна, то этим спортсменам ничего не грозит, и они не должны поражаться в правах.

Должны быть всегда персональные наказания за нарушения допинг-правил. Но спортсмен, который добросовестно готовится и выступает, должен быть защищен», – сказал Мутко.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Р-Спорт

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Че взьерепенились? Леонтьич прав. Наказание должно быть неотвратимо и персонифицировано! Ниче что я так умно выражаюсь?
Если один дурак на спортс ру материться то это не значит что всех надо банить.
Ответзаблокированному пользователю
Че взьерепенились? Леонтьич прав. Наказание должно быть неотвратимо и персонифицировано! Ниче что я так умно выражаюсь? Если один дурак на спортс ру материться то это не значит что всех надо банить.
)))))))))))))))))))))))))))
ОтветElenavasilevna
)))))))))))))))))))))))))))
Не вижу ничего смешного!
))
Философия мирового спорта состоит в том, чтобы не допускать жульничество с помощью допинга, не?
ОтветBuZZZ
Философия мирового спорта состоит в том, чтобы не допускать жульничество с помощью допинга, не?
А если нет доказательств, что спортсмен применял допинг, а его не пускают на соревнование, это правильно?!

Жульничество это когда не допускают чистых спортсменов. Что Европа скатилась к общине?
Это не тот случай, когда несколько спортсменов самостоятельно пошли на применение допинга. Здесь же была отлаженная система в которой замешаны Федерация легкой атлетики и правительство. Вы сами подставили своих чистых спортсменов, которых подавляющее большинство.

Вещи, о которых говорит Мутко, это просто дискредитация всего российского спорта (да-да, не только легкой атлетики) в глазах МОК и прочих международных спортивных сообществ.
Ну всё, щемитесь по углам, мотористу на ДР еще и альманах по философии подарили.
В мутка ван гал вселился чтоль?
Леонтьич, а может допинговая философия является ложной?
Тщательно продуманная мутность и неоднозначность в оборотах речи)
Виталий оказывается еще и философ!
Похоже кто-то догадался подарить ему Ницше.
Что же такое философия мирового спорта,знает только Мутко..и только на английском языке..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем