Женская сборная России спустя 19 лет завоевала медаль в комбинированной эстафете

Женская сборная России – Дарья Устинова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Вероника Попова – выиграла бронзовые медали на ЧМ-2013 в Барселоне в комбинированной эстафете 4x100 метров, хотя имела только 7-й результат после предварительного заплыва.

Это первая медаль российских пловчих на чемпионатах мира в этом виде программы с 1994 года, когда серебро завоевали Нина Живаневская, Ольга Прохорова, Светлана Поздеева и Наталья Мещерякова.

9 комментариев
Это самый лучший заплыв, самая радостная медаль чемпионата для меня! Победа (а это именно победа) вопреки всему: болезни Чимровой, отсутствию Зуевой на чемпионате и Ефимовой в предвариловке, что вообще должно было привести к непопаданию в финал. Спасибо, девчонки, одним словом! Как хорошо, что именно на такой счастливой ноте закрылся этот чемпионат!
+4
0
+4
да уж, фантастическая медаль. С Зуевой ни разу не брали, а без неё смогли. Чудеса. А 15-летние Чимрова и Устинова стали заслуженными мастерами спорта