14

Илья Захаров: «Проиграть дома не самым сильным китайцам было бы совсем неприятно»

Олимпийский чемпион Илья Захаров рассказал о своем выступлении в прыжках с трехметрового трамплина на Универсиаде в Казани (6-е место).

«На предпоследнем винтовом прыжке не попал в наскоке в доску. И сразу все пошло наперекосяк. Из последних сил выкрутил все обороты, показалось, что вода уже совсем близко, вот я и наклонил голову, чтобы таким образом получить дополнительное ускорение и «спасти» вход в воду. А оказалось, что это и стало роковой ошибкой: нужно было просто «ставить» вход в воду, как на тренировке.

– Что вы сейчас чувствуете?

– Ничего хорошего. Хотя и плохого тоже нет. По большому счету мне этот результат безразличен, несмотря на то, что выиграть, безусловно, хотелось. Хорошо еще, что Женя Кузнецов выиграл. Проиграть дома не самым сильным китайцам было бы совсем неприятно», – рассказал Захаров в интервью «Спорт-Экспрессу».

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Спорт-Экспресс
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Илья,ну не переживай,со всяким бывает.У тебя не получилось,во время подстраховал Женя и выиграл. Конечно,говорить,что результат безразличен неправильно,зачем было тогда вообще выступать,хотя я и понимаю,что Барселона куда важнее,и лучше быть там в форме,чем здесь.Но впереди еще есть прыжки.
Илья отличный спортсмен, но вчера не получилось, но это большой спорт!
"не самым сильным китайцам"
А не по этой ли причине проиграл? Понадеялся, что сильнее?
Нашли кого уличить в наплевательском отношении - Захарова! А я вообще не понимаю - что они на Универсиаде забыли. Наверное, партия сказала "надо" - комсомол ответил "есть".
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем