Легенды «Трибуны» Sports.ru. Где они сейчас?

Бывшие блогеры Sports.ru сейчас работают спортивными директорами, тренерами, ведут стримы на Twitch и даже рулят киберспортивными организациями. Давайте узнаем, как дела у всех звезд. 

Роман Дворянкин много писал о спортивном маркетинге (а еще о красотках). Все не просто так: Роман 4 года занимался коммерческой деятельностью в КХЛ, после был директором по маркетингу в хоккейном «Спартаке». Теперь Дворянкин рулит киберспортивной организацией Virtus.pro.

Доротея Вирер: новый секс-символ биатлона

Призрачная угроза. Почему РФПЛ никогда уже не получит крупный ТВ-контракт?

Артем Петров вел легендарный блог «Football Style» об околоспорте: приколы, подруги спортсменов, стиль и светская хроника. Потом он попал в «Зенит» – сейчас руководит соцсетями и сайтом питерского клуба.

Сладкий и гадкий. Самые красивые и страшные футболисты ЧМ-2010

Жены и подруги футболистов 5

Михаил Антипин ведет блог о хоккейном дизайне. Раньше он разносил КХЛ и команды, а еще предлагал интересные идеи, как сделать лигу лучше хотя бы в визуальном плане. Клубы уже тогда обращались к Антипину за помощью с фирменным стилем.

Загружаю...

Потом Михаил основал студию спортивного дизайна «Кубертен», среди ее проектов – редизайн Virtus.pro, новая айдентика «Локомотива-Кубань», игровая форма «Ак Барса» и другие.

Обновленная Кузня

Авто. Капитальный ремонт

Вадим Лукомский ворвался на футбольную «Трибуну» с обзорами английской прессы, а потом сделал блог «Англия, Англия» одним из самых любимых и популярных.

Все кайфовали (и кайфуют до сих пор) от того, как Вадим понимает футбол и объясняет его другим. Лукомский стал главным футбольным аналитиком России. 

7 причин, по которым Павлюченко будут помнить в Англии

«Госпожа Удача вчера сыграла даже лучше Терри и Джеррарда». Обзор английской прессы

Игорь Мананников много писал о футбольной тактике. Потом блогер попал в аналитическую компанию InStat, а дальше начал тренерскую карьеру.

Он помогал с аналитикой клубу ПФЛ, дальше работал тренером в «Тюмени» из ФНЛ. Сейчас – тренер-переводчик в «Оренбурге».

Как простые тактические ошибки способствуют красивым голам

Все, что вы хотели знать о «ложной девятке»

Легендарный Иван – король мемов на Sports.ru. Именно с его подборок все мы угорали, но спрашивали в комментах, кому это вообще смешно. Он перестал постить мемы на «Трибуне», но мы все равно его очень любим. Иван, вернись!

Что умеет Бухаров

Ты слышал?

Биатлонист Владимир Драчев завершил карьеру в 2006 году. Четырехкратного чемпиона мира в 2010-м пригласили консультантом в сборную России. Во время ЧМ в Ханты-Мансийске Драчева отстранили от работы из-за интервью Sports.ru.

В 2011 году Владимир завел блог на «Трибуне», где доступно и ярко рассказывал о биатлоне. Весной 2018-го Драчев стал президентом СБР – тогда же вышла последняя запись в его блоге.

Загружаю...

«Мы пожинаем плоды бездарной работы Пихлера»

Что с Шипулиным? Драчев – о проблемах в биатлоне

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий в январе 2015-го роскошно представил Михаила в твиттере: «Миранович писал о нас блог на Sports.ru и дописался, больше писать не будет. Перешел в клуб на работу, возглавит отдел анализа и статистики».

Новички 2011: Александр Ерохин

Чем не угодил «Магнит»?

Дмитрий Крюков обожает региональный российский хоккей. Благодаря его «Периферии» мы узнали, как играют с шайбой в Алтайском крае, на Камчатке, в Псковской области и других удивительных местах России.

Недавно Дмитрий выпустил целую книгу, основанную на материалах блога. Супер!

Город против села. Что такое хоккей на открытом воздухе в Рязанской области

Вернуться в 60-е. Как играют в хоккей в Челябинской области

Максим Горпинюк – номер один в рейтинге пользователей Sports.ru. Он основал один из двух главных медиаблогов сайта – «Телевизор 3.0», а потом работал в соцредакциях Sports.ru, украинской и белорусской «Трибун». Сейчас carlitto руководит соцсетями международных проектов Tribuna Digital.

Этот неловкий момент. Месси не знает, куда деть руку во время фото с женой Роберто

Прием мяча от Кларенса Зеедорфа

Роман Сприкут быстро покорил всех любовью к НБА и цифрам. Из простого пользователя он превратился в редактора Sports.ru, организовал Зал баскетбольной славы и продолжает делать раздел баскетбола мощным.

Контракты и платежные ведомости НБА

100 лучших карьер в истории НБА

Босс соцсетей Sports.ru, легенда и символ «Трибуны». Запустил много мемов на сайте (комон, #прямосейчас и другие), писал волшебные тексты и влюбил в себя всех. Сейчас Сергей Гилев – актер.

Чему наши дети могут научиться у спортсменов, руководителей и болельщиков

Что я умею делать не хуже игроков сборной России

Загружаю...

Основатель легендарного медиаблога «Вы это видели?». Старожилы точно помнят войны mama4h, carlitto, ivan____ и MarshallM за первые места в рейтинге сайта. Сейчас mama4h живет семейной жизнью, ходит на матчи хоккейного и футбольного «Спартака» и работает в ФСО.

День дурака в ВЭВ

Джакузи, пиво и футбол

Хардкорный фаната «Хьюстона» и человек, предсезонные превью которого чаще были интереснее самих сезонов НБА. Был лицом баскетбольной «Трибуны», а потом стал генеральным менеджером баскетбольного клуба «Красный Октябрь».

Сейчас – спортивный директор киберспортивной организации Winstrike.

Предсезонная диагностика. «Хьюстон»

Предсезонная диагностика. «Индиана»

Главный фанат Ларисы Рикельме в истории «Трибуны» и автор легендарного блога «Vanity». На 5-летний юбилей блога Man_ouk закончил с постами. Сейчас он рулит компанией PRO APi, которая занимается брендингом, разработкой креативных концепций и управлением в сфере недвижимости.

ДЭВИД И ВИКТОРИЯ БЕКХЭМ: ИДОЛЫ АМЕРИКИ

FASHION KILLERS #9. КРИШТИАНУ РОНАЛДУ

Итальянец Этторе Мессина завел блог на Sports.ru, когда был тренером баскетбольного ЦСКА.

Этторе не только рассказывал о своей работе, но и критиковал русский баскетбол, восхищался Кобе и разбирал матчи сборной России. Сейчас Мессина работает ассистентом главного тренера «Сан-Антонио».

ЦСКА не нуждается в какой бы то ни было «помощи»

Взгляд европейца из-за океана

Михаил Борзыкин вел блог «Еврокубки и коэффициенты УЕФА» (на пике популярности он был одним из лучших на сайте). Еще у Борзыкина был открытый блог «Мегаполис» о российском футболе.

Заговор против «Спартака». Миф или реальность?

Дядюн – как продукт лимита на легионеров

Игорь вел блог о хоккее, спорил с редакцией, а потом сам стал автором. Сейчас Еронко пишет для «Спорт-Экспресса» и русской версии сайта НХЛ, комментирует хоккей на «Евроспорте» и «Матч ТВ». В сезоне-2017/18 он стал лучшим журналистом по версии КХЛ.

Загружаю...

7 причин успешного старта Тарасенко в НХЛ

Игра народная. Почему Россия проиграла чемпионат мира

Javier находил классные футбольные истории и рассказывал их в блоге «Знаете ли Вы, что». С 2009 года он написал больше двух тысяч постов. 

Кто такой Рияд Марез и как он завтра поможет «Лестеру» установить рекорд

Уникальные рекорды, которые могут быть побиты в новом сезоне

Один из главных аналитиков НФЛ на «Трибуне». Его блог «Переключая каналы» было интересно читать даже тем, кто не следит за американским футболом. Алексей работает в Чикаго, воспитывает двух сыновей и по-прежнему заражает всех любовью к НФЛ.

Длинный текст на смерть длинных текстов

Время ответов

Первый блогер Sports.ru, получивший работу в клубе премьер-лиги. Основатель блога «Мысленно с вами» поработал в аналитической компании InStat, а затем – в «Тереке» Юрия Красножана и в сборной Казахстана. Сейчас он тренер-аналитик в «Оренбурге», самом блогерском клубе РПЛ.

Сборная России: весенние тезисы

«Аякс» – «Спартак»: тактическое превью

Завел блог на Sports.ru еще до того, как это стало модным. Матеранский – суперзвезда баскетбольной журналистики. Он был известным автором и комментатором еще во времена блога на «Трибуне». Дмитрий создал легендарный мем «Стив Керр нюхает клей???», а сейчас работает комментатором и ведущим «Матч ТВ», делает ютуб-канал «Взял мяч» об НБА.

«Сергей Белов – самый крутой баскетболист, которого я знал». Дмитрий Матеранский о Сергее Белове

Счастливое платье. Самая громкая история финала Евролиги

Основатель одного из самых творческих блогов в истории Sports.ru. Евгений креативил сам и вдохновлял на фотожабы других. Конкурсы на лучшие работы, форум, куда пользователи присылали фотожабы – все было максимально серьезно. Сейчас Баяхметов учится в Польше.

Загружаю...

Пост 107. Пацан сказал – пацан сделал

Пост 56. Валерий Карпин

В первые годы КХЛ traktor_bang много рассказывал о том, как сделать лигу лучше. Человек, который много сделал для продвижения русского хоккея и на посты которого реагировала КХЛ.

Сейчас traktor_bang ведет мощнейший твиттер-аккаунт «Я дико извиняюсь», у которого больше 40 тысяч подписчиков.

Зарплаты локаутников в Континентальной Хоккейной Лиге. ШТО

Официальный ответ Континентальной Хоккейной Лиги мне

Легенда и суперзвезда раздела «Бокс/MMA». Сейчас Баздрев – главный эксперт по боксу и MMA в России. Он пишет для Esquire, «Спорт-Экспресса» и журнала «НОЖ», а еще работает продюсером на «Матч ТВ».

Вместо PornHub. Почему женские бои – это новое порно

Почему на фоне прочих наших бойцов Александр Емельяненко – действительно масштабная личность

Александр Низелик закончил академию питерского «Динамо», не нашел достойную команду и сосредоточился на учебе. Он поступил в СПбГУ, ездил по обмену в Португалию, работал на «НТВ-Плюс» и вел блог на Sports.ru о португальском футболе. В 2010-м Низелик стал переводчиком Спаллетти и пошел на тренерские курсы.

Низелик переводил для Фабио Капелло в сборной России, тренировал одну из юношеских команд «Зенита», потом поехал с Семаком в «Уфу» и сейчас помогает ему в Питере. 

К нам приехал чемпион

Цыганский пост

Основатель блога «ЖиДы» о девушках футболистов, гламуре и светской хронике. Измена Криша, стиль Бекса, бывшая Рамоса, лучшие свадьбы звезд – обо всем этом мы читали и смотрели в блоге пользователя Wolverine.

Но не все так просто, как кажется. Были в блоге «ЖиДы» и полноценные серьезные лонгриды. Например, большое расследование о возможном уходе Фалькао из «Монако» (опять налоги). Пост про падение «Анжи» собрал больше тысячи плюсов, и в нем правда больше экономики, чем футбола. Восторг.

Загружаю...

Почему проект Объединенного чемпионата вот-вот закроется

Футбольный этикет Романа Широкого

Старожил «Трибуны» и автор популярного футбольного блога «Brick Top». Один из главных болельщиков «Манчестер Юнайтед» на сайте. Еще в 2011-м говорил, что скучает по атмосфере, которая была в первые годы блогов на Sports.ru. Настоящий олдскул.

Новый «Манчестер Юнайтед»

Футболисты в кино и мультфильмах 4

Жег на «Трибуне» вместе с Александром Граировичем. Если бы существовала премия «Best Bromance в истории сайта», ее точно получили бы Граирович и Каледин. Их посты о том, как выглядели бы олдскульные финалы Лиги чемпионов в твиттере, – космос. Так качественно срубать плюсы – целое искусство.

Финал Лиги Чемпионов 1999 в твиттере

Roman Adamov 2014: The Return of the KING

Главный евангелист футбольных симуляторов на «Трибуне». Развлекал читателей в блоге «Сыграй в меня, если сможешь», а потом работал в соцредакции сайта. Сейчас Александр Криволап стримит на Twitch.

Топ-50 футболистов мира по версии FIFA 17

Обладатель самой длинной карьеры в Football Manager попал в Книгу рекордов Гиннеса

А кто для вас легенда Sports.ru?

Популярные комментарии
nickname4sports
Рынкевич, а его тут нет
Режим Путина
Комментарий удален
Ответ на комментарий eao79rus
Много лет сижу на Спортсе, но про подавляющее большинство никогда не слышал
Skeleton64
Мессина, конечно, благодаря спортсу поднялся, до этого ноунеймом был)
Еще 347 комментариев
350 комментариев Написать комментарий