1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Металлург-Енисей» согласен с созданием Футбольной национальной лиги

0

«Металлург-Енисей» согласен с созданием Футбольной национальной лиги

Директор красноярского «Металлурга-Енисея» Владимир Евтушенко заявил, что его клуб поддерживает идею создания Футбольной национальной лиги.

«9 декабря исполком Российского футбольного союза принял решение не продлевать контракт с Профессиональной футбольной лигой по проведению соревнований среди клубов первого и второго дивизионов. Я присутствовал на заседании исполкома, и после его завершения на имя Сергея Фурсенко написал заявление о том, что футбольный клуб «Металлург-Енисей» согласен с созданием Национальной футбольной лиги.

Не остался в Москве из-за дел в Красноярске. Мы будем участвовать в рабочих совещаниях 18-го и 28 декабря. У ФНЛ появились спонсоры и партнеры в лице компаний «Адидас» и «Согаз». В будущем сезоне запланированы трансляции матчей на «НТВ-Плюс».

К нашему стадиону по поводу телетрансляций есть одно замечание – это освещение. Мы взаимодействуем с краевым минспортом, запланировано выделение средств на то, чтобы увеличить освещенность до 1200 люкс», – цитирует Евтушенко «Спорт-Экспресс».

В минувшем сезоне «Металлург-Енисей» выиграл чемпионат в зоне «Восток» второго дивизиона и получил право выступить в первом дивизионе.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
НФЛ и ФНЛ - две разные организации?
а что, мог быть не согласен?
ну если металлург-енисей согласен, то значит можно быть спокойным. А то я сижу на работе, места не нахожу, работать не могу, всё думаю как там металлург-енисей, поддержит ли идею?
Фурсенко облегченно выдохнул и перекрестился.
Удачи землячкам.
ОтветАрш-Ус
Удачи землячкам.
Спасибо. Радиан, подтягивайтесь к нам!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости