1. Спортс
  2. Теннис
  3. Новости
  4. Рафаэль Надаль: «Если продолжу в том же духе, у меня будет шанс закончить сезон на высокой позиции в рейтинге»

0

Рафаэль Надаль: «Если продолжу в том же духе, у меня будет шанс закончить сезон на высокой позиции в рейтинге»

Чемпион «Ролан Гаррос» Рафаэль Надаль прокомментировал то обстоятельство, что со своего возвращения после травмы в минувшем феврале набрал в нынешнем сезоне очков больше, чем кто-либо из игроков, и возглавляет так называемую «Гонку за Лондон».

«Я не играл в Майами и на Australian Open, но и без того набрал больше очков, чем мог мечтать. Все сложилось гораздо лучше, чем я ожидал, и сейчас я оказался в такой позиции, что, если продолжу все делать правильно, у меня будет хороший шанс закончить сезон на очень высокой позиции в рейтинге.

Чтобы стать №1 в нашу эпоху, нужно выступать весь сезон и показывать самые высокие результаты, потому что конкуренция очень сильна, и соперники не дремлют. Мне нужно продолжать набирать очки, чтобы получить шанс на звание первой ракетки мира по итогам сезона».

Отметим, по итогам Открытого чемпионата Франции отрыв Надаля от Новака Джоковича в Гонке составляет почти 2 000 очков: 7 000 против 5 030.

Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.atpworldtour.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Рафаэль Надаль: «Если продолжу в том же духе, у меня будет шанс закончить Уим для Новака уже в 1/4»
Слишком много харда предвидится, где Рафа чисто физиологически не будет играть все подряд и на полную катушку, ибо есть риск. Оно(намбарванство) этого и не стоит, благо понамбарванил в свое время. Щас главное титулы БШ.
Ответзаблокированному пользователю
Слишком много харда предвидится, где Рафа чисто физиологически не будет играть все подряд и на полную катушку, ибо есть риск. Оно(намбарванство) этого и не стоит, благо понамбарванил в свое время. Щас главное титулы БШ.
Рафа чисто физиологически не будет играть все подряд////

Угу. Поэтому Рафундаль ( привет Гуру, чё-та там вещал про то, что идол хард ваще играть не будет) заявился на все хардовые турниры после ЮСО: Пекин, Базель..)
Уимблдон надо брать - Джокович не блещет в этом сезоне, да и на траве играть толком не умеет, Маррей дно, а Федерер не тянет уже. Рафа здоров, так что второго Росола не случится.
Уимблдон надо брать - Джокович не блещет в этом сезоне, да и на траве играть толком не умеет, Маррей дно, а Федерер не тянет уже. Рафа здоров, так что второго Росола не случится.
Не смеши. Джокович был на 5 очков от победы на лучшем турнире Надаля , и если бы не начал дурака валять, а также, если бы судья не посмотрел на не ту метку в начале третего сета на брейк-поинте, то Новак бы закрыл Рафу. Но тот матч сделает Джоковича злее, более сфокусированым и голодным к победам. И на Уимбилдоне, где атлетизм играет не главную роль есть масса игроков что могут сильно потрепать Надалю нервы и несколько которые могут без особых проблем победить испанца, в том числе Джокович который более универсальный игрок.
Ответзаблокированному пользователю
Не смеши. Джокович был на 5 очков от победы на лучшем турнире Надаля , и если бы не начал дурака валять, а также, если бы судья не посмотрел на не ту метку в начале третего сета на брейк-поинте, то Новак бы закрыл Рафу. Но тот матч сделает Джоковича злее, более сфокусированым и голодным к победам. И на Уимбилдоне, где атлетизм играет не главную роль есть масса игроков что могут сильно потрепать Надалю нервы и несколько которые могут без особых проблем победить испанца, в том числе Джокович который более универсальный игрок.
Бы
Должен быть первой ракеткой в третий раз и будет.VAMOOOOOOOOS RAFA!!!!!
Ну дедерера должен обогнать.
Надаль обязательно выиграет Уим и ЮСО.
Фпирётттт, Рафик!!!!:))))
Надаль обязательно выиграет Уим и ЮСО. Фпирётттт, Рафик!!!!:))))
ахахххах))Я за)ЮСО зло)
Рафа, ты меня заводишшшш
ЧТД собственно. Запросы манакорской сиротинушки растут не по дням, а по часам. Что-то мне подсказывает, что вечно невероятно устающее (по версии его фонадов) во второй половине сезона Рафо будет носиться как угорелое по кортам и колядовать на первую строчку, благо останавливать его особо некому, конкуренция же огромная - Федерер в чил ауте и еле ворочает ракеткой, Маррей с болячками, а Джок уже пердыхам даже на римском грунте отходит, про остальных вообще молчу. Впереди маячат самые черные времена для тенниса.
Ответзаблокированному пользователю
ЧТД собственно. Запросы манакорской сиротинушки растут не по дням, а по часам. Что-то мне подсказывает, что вечно невероятно устающее (по версии его фонадов) во второй половине сезона Рафо будет носиться как угорелое по кортам и колядовать на первую строчку, благо останавливать его особо некому, конкуренция же огромная - Федерер в чил ауте и еле ворочает ракеткой, Маррей с болячками, а Джок уже пердыхам даже на римском грунте отходит, про остальных вообще молчу. Впереди маячат самые черные времена для тенниса.
Самые чёрные времена были в 2004-07 гг.)) Вот тогда при огромной конкуренции в "золотом" поколении останавливать Феда действительно было некому.
Ответзаблокированному пользователю
ЧТД собственно. Запросы манакорской сиротинушки растут не по дням, а по часам. Что-то мне подсказывает, что вечно невероятно устающее (по версии его фонадов) во второй половине сезона Рафо будет носиться как угорелое по кортам и колядовать на первую строчку, благо останавливать его особо некому, конкуренция же огромная - Федерер в чил ауте и еле ворочает ракеткой, Маррей с болячками, а Джок уже пердыхам даже на римском грунте отходит, про остальных вообще молчу. Впереди маячат самые черные времена для тенниса.
Что еще за прибеднения - болячки есть у всех, и Надаль не просто так пол-сезона отсуствовал. Каждый из этих трех может полгода полечиться, набираться сил и желания выиграть - никто не запрещает. Привыкли к конкуренции на троих, придется отвыкать.
Любому игроку надо желать долголетия в спорте! Надаль не исключение!
Да в общем-то, вторым должен год закончить..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости