Пешала и Бурза снялись с чемпионата Европы из-за травмы

Французская танцевальная пара Натали Пешала – Фабьян Бурза снялась с чемпионата Европы из-за травмы партнера.

Бурза 9 января на тренировке в Детройте частично порвал приводящую мышцу на правой ноге. Сегодня пара приняла решение сняться с турнира. Предположительно, Бурза не сможет тренироваться до конца января, сообщает L’Equipe со ссылкой на Федерацию ледовых видов спорта Франции.

Отметим, что пара выиграла два последних чемпионата Европы.

Популярные комментарии
angelina
Здоровья Фабьяну. От травмы никто не застрахован. А Кате с Димой хочется пожелать чистых уверенных прокатов.
alishavalath
Наших спортсменов тащить мешает то, что федро за последнее десятилетие растеряла свой вес в ИСУ. У нас практически нет своих тех. спецов, которые судят турниры ИСУ, а тех единиц, что еще остались, не ставят на крупные соревнования. Сейчас балом правят канадцы. А у К/Л крутые подвязки в виде самого президента ИСУ. Не уверена, что Б/С при чистом прокате ПТ на ФГП обошли бы итальянцев. К/Л тех. бригада тянула не по-детски, выставила им 4 уровень за дорожку, на который они никогда в жизни не выкатывали и не выкатают, имхо. И не сложнее у них программы, чем у Б/С. Просто Шпильбанд очень грамотно их поставил, чтобы скрыть слабость партнерши: тут она на Луку прилегла, там он Анну провез. У нее даже подсечки слабые, про ребра я вообще молчу, Капеллини их показывает только, наваливаясь на партнера, а про ее хождение по льду уже легенды слагают. Катя с Димой - равные по классу партнеры, у них очень мощное реберное катание, высокая скорость, прекрасное скольжение - все то, что должно в первую очередь цениться в танцах. Но в этом виде все решают закулисные игры((
Ответ на комментарий Бичуния
По моему, на счёт заговоров уже мания . Не будет ПБ , будут тащит КЛ, не будет их , тоже будут кого тащить. Что же мешает " тащить" российских танцоров, хозяев будущей Олимпиады ( как же смогла " бедненькая" Россия выиграть заявку на проведение Олимпиады в субтропиках?). Судьи уже готовы были ставить БС выше КЛ на финале Гран-При , БС сами поставили себе палки в колёса. Что ж касается программ , то короткий КЛ технически сложнее и " невесомое" в исполнении. Произвольный БС ( постановка изумительна). ИК подтянулись , на чемпионате России они показали уже более сложный произвольный танец ( много катаются на одной ноге), но им может не хватит времени. Если не будет форс-мажора , короткий выиграют итальянцы, произвольный БС.
theykilledkenny
Обидно. Во-первых, жаль ребят, они все-таки готовились к соревнованиям. Во-вторых, уж очень хотелось посмотреть на их борьбу с бобрятами, а теперь, если бобрята выиграют(тьфу-тьфу-тьфу), все будут говорить, что это победа не настоящая. Ну и в-третьих, теперь КЛ уж точно будут на пьедестале, и скорее всего, выше ИК(
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий