Андрей Мозалев: «Думаю, в этом сезоне усложнений не будет, надо накатывать этот контент»

Фигурист Андрей Мозалев ответил на вопрос о возможном усложнении контента.

Сегодня Мозалев одержал победу на втором этапе Кубка Санкт-Петербурга.

«Не все получилось так, как планировалось. Тяжело было в связи с тем, что третий старт подряд. Морально не тяжело, скорее, физически. Я считаю, для третьего старта подряд выступил неплохо.

Были ли раньше периоды с такими частыми соревнованиями? Такого, чтобы каждую неделю, не было. В мой последний юниорский сезон, когда выиграл ЮЧМ, соревнования были практически каждые две недели. Это проще, потому что успеваешь отойти, чуть-чуть отдохнуть. Что-то накатывать и тренировать нет времени. Когда каждую неделю соревнуешься, не успеваешь отходить от предыдущего старта, а уже следующий. Тяжелее намного.

Завтра не выходной, завтра на тренировку. Послезавтра выходной, а завтра, конечно, не в полную силу, будет разгрузочный день, но все равно я приду тренироваться. Есть ли в планах усложнения? Я думаю, в этом сезоне пока усложнений никаких не будет, надо накатывать этот контент, пока я его не накатаю, усложнять даже нет смысла.

Влиял ли особый холод на катке на сам прокат? Конечно, разница чувствуется. Другие ощущения ото льда. Я выходил утром на тренировку и, честно говоря, не ожидал. Все были в одних условиях, в принципе, казалось неплохо, я думал, будет хуже», – сказал Мозалев.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Оз
Очень вдумчивый и грамотный комментарий у Андрея! С победой!
Alla Belova
Он уже много раз "приезжал побеждать", и катал завально)) Видимо страдательный настрой ему больше подходит, судя по результату)) наверное, книжка по психологии помогла - таки найти правильный настрой!
Ответ на комментарий Kareglazaya
Вечно у Андрея какие-то страдания)) То ищет себя, то устал, то замёрз. Неправильный настрой, не боевой. Нет чтобы сказать: "Я приехал, чтобы победить, и я победил. И дальше буду")
Kareglazaya
Вечно у Андрея какие-то страдания)) То ищет себя, то устал, то замёрз. Неправильный настрой, не боевой. Нет чтобы сказать: "Я приехал, чтобы победить, и я победил. И дальше буду")
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий