Игорь Дмитриев: «Божович стал жертвой внутреннего уклада в «Динамо»

Бывший президент «Москвы» Игорь Дмитриев объяснил, почему, на его взгляд, у черногорского специалиста Миодрага Божовича, который когда-то возглавлял его клуб, не сложилась карьера в столичном «Динамо».

«На минувшей неделе разговаривал с Божовичем. Он ненадолго заскочил в Москву. Насчет «Динамо» я Миодрага предупреждал. Знал его принципы – поэтому в «Динамо» он на такой сценарий был обречен. Когда приглашал Божовича в «Москву», то сказал ему: «Ты – главный тренер. Есть поле, на котором играешь. Но есть и мое поле как менеджера. Друг к другу не заходим». Точно так же все было устроено в «Амкаре». А в «Динамо» сложная внутриклубная иерархия, там просто тренировать не получится. Надо локоточками работать.

- А он разучился так – локоточками?

– Думаю, и не умел никогда. В «Динамо» Божович стал жертвой внутреннего уклада – и оказался чужим для всех. Для болельщиков, руководства, футболистов.

Я понимаю, почему Миодраг рассматривал ростовское предложение – человеку хочется работать. Прошло два с половиной месяца после отставки – а он весь извелся. С женой в разводе, дети в Голландии. Для него работа – 95 процентов жизни. И вот он встретился с представителями «Ростова», переговорили, полетели туда. Но после неожиданных кадровых перестановок, произошедших в клубе, Божович взял паузу. Вообще интересно, что будет дальше с «Ростовом», – сказал Дмитриев «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
kof
Не нужно было Ростову в кубке сливать. А насчёт иерархии - это да. Наблюдателей и попечителей хватает:)
Gr88
ДЛя тех кто в Божовиче сомневается предложите варианты тренеров которые доведут Амкар до еврокубков, и смогут поднять клуб который впрошлом сезоне был на грани вылета а под его руководством стал одним из лучших... это я про Москву... Божович как минимум хороший тренер
Pozitiv
Божович хороший человек и тренер, просто немного не получилось. То как Динамо играет сейчас в том числе и его заслуга. Не надо всех болельщиков Динамо под одну гребенку. Болельщик Динамо.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий