Быков о продаже алкоголя на аренах: «Проблемы не из-за пива, все зависит от культуры людей»

Бывший тренер сборной России Вячеслав Быков поделился мнением о возможном принятии закона, разрешающего продажу пива на стадионах.

Напомним, что Быков проживает в Швейцарии.
 
«В Швейцарии нет никаких запретов на продажу пива, и никаких проблем, связанных с употреблением алкоголя на аренах, не возникает.

Такие проблемы бывают не из-за пива, а перебора с его потреблением. Во всем нужно знать меру.

Все зависит от культуры людей. Если пива нет на стадионах – оно будет около арен. Нужно правильно прививать культуру употребления алкогольных напитков, это должно сыграть свою роль.

Вряд ли после разрешения на продажу пива народ повалит на стадионы – привлекать нужно не этим.

В то же время, пиво – один из компонентов, который позволяет людям отдыхать на спортивных мероприятиях в свое удовольствие», – сказал Быков.

В Госдуме предложили продавать пиво крепостью не более 5% на всех спортивных мероприятиях, кроме детско-юношеских

Владислав Третьяк: «К возврату пива на стадионы отношусь положительно, оно связано со спортивными мероприятиями»

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Jarome
А у нас она хромает даже у трезвых, не говоря уже о моментах, когда народ заливает шары.
Vadoniy
Есть стюарды, которые могут выводить набравшихся, но вообще, при цене 300+ рублей, мало кто будет напиваться. В начале сезона 16/17 пиво 2 месяца продавали на некоторых ледовых аренах и проблем не было. На футболе и без пива находиться часто неприятно: в Москве на дерби мат сплошной. Сделайте дифиринцированные правила: например, на крытых аренах только продавать можно. Это станет колоссальным заработком для клубов/арен и катализатором посещаемости. Пусть продаётся только спонсорское пиво - хоть как-то. Это я как непьющий говорю)) У нас половина игр унылейшее зрелище с билетами в районе тысячи - зачем туда идти, если ты даже не можешь за бокалом пива пообщаться с друзьями? Тем более в нынешнее беззвёздное время бьющихся/борющихся.
Vityaz94
Все-таки хоккейный болельщик намного более интеллигентен, чем футбольный, соответственно, некоторые послабления сделать стоило, хотя бы в порядке эксперимента. Ограничения - не находиться на фан-трибунах с пивом, и строго выводить раздухарившихся товарищей с явными признаками опьянения)
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий