Райола о своей комиссии: «Согласен, зарабатываю я много»

Известный футбольный агент Мино Райола рассказал о принципах своей работы. 

«Моя комиссия зависит от зарплаты игрока и является одинаковой для всех. Я не направляю пистолет на кого-либо.

Конечно, это влияет на рынок. Я не хочу 29 августа все еще решать, что нужно сделать. Суть комиссии в следующем: я много зарабатываю или слишком много? Согласен, зарабатываю я много.

Сегодня большой клуб стоит 4 миллиарда евро, все пропорционально. Деньги – это часть шоу. Кроме того, не деньги мотивируют меня. Я уже был миллионером, когда мне было 20 лет. Я мог просто лежать на пляже и жить за счет своего дохода. ФИФА скрывает свои проблемы, поэтому атакует агентов», – сказал Райола. 

Клиентами итальянца являются Златан Ибрагимович, Поль Погба, Маттейс де Лигт и другие известные футболисты.

«Боруссия» заплатила за Холанда 20 млн евро «Зальцбургу», 10 млн – отцу игрока, 15 млн – агенту Райоле

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Great ManUtd
за Погба комиссию платил Ювентус, ливернулец
John Fisher
Ага, не деньги, конечно. Чем больше денег, тем шире спектр потребностей, которые хочется и можно удовлетворить, поэтому и денег надо ещё больше. Ему ещё и компаньонов своих кормить надо. Собственно, ничего плохого в этом нет. Просто смешно слышать, что он не заинтересован в деньгах.
градус ненависти
Все верно сказал про дуло пистолета, он никого не заставляет подписывать с ним агентский контракт, и не заставляет клубы покупать своих клиентов.
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий