Канело вошел в топ-5 самых высокооплачиваемых спортсменов по версии Forbes, Конор – 21-й, Головкин – 95-й

Журнал Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира. 

Самым высокооплачиваемым спортсменом в единоборствах стал чемпион WBC, WBA и IBF Сауль «Канело» Альварес. Совокупный доход мексиканца с июня 2018-го по июнь 2019 года оценивается в 94 миллиона долларов. Больше Канело заработали только футболисты Лионель Месси, Криштиану Роналду и Неймар.

Экс-чемпион мира по четырем версиям в тяжелом весе Энтони Джошуа расположился на 13-м месте (55 млн). Чемпион WBC в тяжелом весе Деонтей Уайлдер – 56-й (30,5 млн). Чемпион WBA Regular в полусреднем весе Мэнни Пакьяо – 92-й (26 млн). Экс-чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин – 95-й (25,5 млн).

Конор Макгрегор – единственный боец ММА, попавший в топ-100 (21-е место). Его суммарный доход за период составил 47 млн долларов.

Месси – самый высокооплачиваемый спортсмен мира по версии Forbes, Роналду – 2-й, Неймар – 3-й

Источник: Forbes
Популярные комментарии
Nazar Amanow
на мой взгляд, бокс смотрит только разумные и взрослые люди;понятно,что в странах СНГ люди намного менее образованнее,чем на западе и поэтому им не хватает ума,чтобы понять всю красоту и искусность бокса
Ответ на комментарий getsby
Никогда не понимал огромные заработки боксёров вообще, и популярность бокса в частности. Подозреваю что нахватаю минусов, но. Как поклонник ufc не вижу в боксе той зрелищности, что есть в смешанных единоборствах.
Ivan_Tikhonov
В бою с Мэйвезером он ещё мелкий был. Я про возраст. Там ловить особо нечего было. Однако, всё равно норм держался. Так что я бы не стал делать акцент на этом бою.
Ответ на комментарий pups1
Хоть в топ 1 был мясник ! Факт остается фактом три своих самых главных боя он проиграл ! Это мейвезер , головкин и головкин . А так базарк конечно альварес хорош
Jese Rodrigues
В Бою с Мейвезером он был на пике, и это был редкий бой когда на Канело букмекеры ставили кэф всего лишь 3. Это уже после победы Флойда все решили что он был не готов. Но до боя я прекрасно помню как все кричали о том, что он нокаутирует Флойда в 4-м в 5м раунде. Даже в группе про ufc в ВК.
Ответ на комментарий Ivan_Tikhonov
В бою с Мэйвезером он ещё мелкий был. Я про возраст. Там ловить особо нечего было. Однако, всё равно норм держался. Так что я бы не стал делать акцент на этом бою.
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий