Ольга Голодец: «Приоритетная задача – увеличить число занимающихся спортом с 50 до 80 миллионов»

Вице-премьер России по спорту Ольга Голодец рассказала о своих главных задачах.

- В новой должности вице-премьера вы занимаетесь спортом. Какое наследие вам оставил Виталий Мутко?

- У нас есть сложности в сфере допинга. Вызов для всей страны – реализовать антидопинговую программу. Мы должны это сделать, мы не можем выступать под белым флагом.

Нам нужно преодолеть ситуацию, когда чистых спортсменов не допускают до мировых соревнований. Есть целый план, над этим работает специальная группа.

- На чем вы будете больше сконцентрированы: на спорте, туризме или молодежной политике?

- Как правило, управление сконцентрировано на проблемных вещах, которые требуют прорыва. И на приоритетных задачах – сегодня она сформулирована так: достичь 55 процентов занимающихся спортом, увеличить число занимающихся с 50 до 80 миллионов. Задача огромная, – сказала Голодец.

Популярные комментарии
sasha-s
Сейчас 50 миллионов занимается спортом? Каким, литрболом и курением на время? Каждый третий россиянин спортсмен, ну не смешите. Конечно если считать занятие спортом ходьбу в соседний магазин за пивом то 80 миллионов тоже вполне реальная цифра.
Котейка против педрил
у нас здоровых людей в стране столько не наберется
паби
Увеличить с 50 миллионов до 80 миллионов. О чем говорите госпожа Голодец ? У нас населения то сколько в стране?И благодаря вашему кураторству в здравоохранении и в прочих сферах,численность рождающихся самая низкая из всех стран, а смертность во много раз превышает. А это оттого, что наплевали все Высшие структуры , в том числе и Вы, на здоровье нации. Приехайте в Саратов, в Саратовскую область.Если есть бесплатные секции, то немногие и вмещающие малое количество, а где заниматься?!А  в платные при тех имеющихся заработках детей не определишь.Так что , несмотря на трагизм, от такого заявления , то всё равно смех берёт.
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий