НБА. Дэрил Мори предложил отказаться от вручения приза MVP из-за отсутствия четких критериев определения победителя

Генеральный менеджер «Хьюстона» Дэрил Мори предложил отказаться от вручения приза MVP сезона из-за отсутствия четких критериев определения лауреата.

В сезоне-2016/17 награда досталась Расселлу Уэстбруку, который делал трипл-дабл в среднем за встречу, но вместе со своей командой выиграл лишь 47 матчей. Разыгрывающий стал первым с 1982 года MVP, которому не удалось довести свой клуб до 50 побед в «регулярке».

«Когда победителя определяют игроки, медиа или генменеджеры – в каждом случае имеются свои плюсы и минусы. Честно говоря, я не вижу, чтобы была действительно хорошая процедура выявления обладателя награды. Я не вижу хорошего варианта, у которого не было бы серьезных проблем. Мне нравятся четкие и ясные ответы. Если нет понятных критериев и будут существовать проблемы с тем, как все выстроено, по мне так лучше вообще отказаться от всего этого.

Мы в «Рокетс» думали, что MVP является Харден, но было и еще несколько очень хороших, заслуженных кандидатов. Мне не понравилось, что в этом году для определения MVP использовались другие критерии по сравнению с последними 55 годами», – заявил Мори.

Источник: The Score
Популярные комментарии
Dmk_a
в локаутный сезон это проблематично было сделать.
Ответ на комментарий Stanlan
"Первым с 1982 года MVP, которому не удалось довести свой клуб до 50 побед в «регулярке»." Леброн в 2012 не довёл до 50 побед, его что упоминать нельзя.
Misha_Sapunov
Вот это прикол. То есть Вейд, который выжигал в атаке и в защите держал все на себе это не моструозно? А вестбрук, который отдыхал в защите и стал худшим защитником сезона - норм? Худшим, алле!
Ответ на комментарий Tumypu4
Ничего монструозного в их сезонах не было, если сравнить их с сезоном Уэстбрука.
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий