Точилин о возможном выходе «Динамо» СПб в РФПЛ: «Мы еще не решили минимальную задачу — остаться в ФНЛ»

Главный тренер «Динамо-СПб» Александр Точилин подвел итоги матча 2-го тура ФНЛ с «Зенитом-2» (1:0).

- Для болельщиков игра была хорошая, очень много голевых моментов создали команды. Для тренеров игра была валидольной. Очень рад, что мы использовали свой момент. А у молодежи «Зенита» все впереди.

- Статус матча добавил самоотдачи вашим игрокам?

- У нас каждая игра как дерби. По самоотдаче и желанию претензий нет. Есть игровые проблемы, будем их исправлять.

- Когда будет играть Власов?

- Он только три дня назад к нам присоединился. К следующей игре будем на него рассчитывать.

- Игра против «Енисея» добавила уверенности?

- Каждая победа помогает. В следующей игре будем еще увереннее.

- Следующие матчи проведете в Новгороде?

- Никаких проблем не вижу. Это сложности для наших болельщиков. К сожалению, мы в Петербурге в эти сроки играть не можем, поэтому будем играть в Новгороде. Надеюсь на понимание болельщиков.

- Есть ли цель выйти в премьер-лигу?

- После двух побед задача одна — выиграть третью игру. Мы еще не решили минимальную задачу — остаться в ФНЛ. Сначала решим одну, потом будем ставить другие.

Думаю, удача в первых матчах была на нашей стороне, а на ней долго в премьер-лиге задержаться не получится, — сказал Точилин.

Источник: 1fnl.ru
Популярные комментарии
siygurd
Превосходная работа тренерского штаба и руководства Динамо! + самоотдача игроков!
El Canibal
Ротенберг вроде лично курирует выход Динамо в РФПЛ, так что... хотел сказать - дело решённое, но смысл был в городской команде из местных игроков, а тут Зенит неожиданно переключился так же, вот теперь и не знаешь что к чему. Понятно одно, спортивный принцип в ФНЛ давно не главный, выйдут кому надо.
Broadmead Street
Если только вторая назад в пердив не вылетит. Что весьма ожидаемо на пару со СКА.
Ответ на комментарий kokakoka
Того глядишь и третья команда из региона попадет в РФПЛ
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий