Россия наняла PR-агентство из США для того, чтобы смягчить последствия допинг-скандалов

Россия наняла PR-агентство Burson-Marsteller из США для того, чтобы смягчить последствия последних допинг-скандалов в российском спорте.

«Я не очень знаком со стратегией. Но она точно включает три F – fowl up, fess up, fix up (ошибись, признай, исправь – прим. Sports.ru). Думаю, что этап «ошибись» прекрасно понятен. А сейчас настало время «признания» и «исправления».

Главное – смотреть только в будущее. Здесь всегда будет использоваться покаяние. «Да, мы сожалеем, что сделали это. Да, мы совершили ошибки». Но после этого нужно смотреть в будущее. Не зацикливаться на ошибках.

«Вы можете нам доверять. Мы выучили урок. Мы будем развиваться». Это все – классика. Политики в США постоянно так делают. Еще в таких ситуациях обязательно нужно найти виновного. Кто-то должен оказаться тем человеком, на которого взвалится вся вина и ответственность. Люди должны видеть, как кто-то понесет наказание», – рассказал бывший партнер PR-агентства Джин Грабовски.

Источник: Public National Radio
Популярные комментарии
Жига Йеглич
Это сюрреализм какой-то. Орать во всю глотку, что это все козни проклятых пиндосов, что не виноватые мы, и при этом нанимать американскую контору для отмывки репутации.
eao79rus
Для внутренних потребителей верещат: "Вы всё врёти! Это атака на Россиюшку!1", а для нормальных людей нанимают PR-агентство, которое попытается обелить нашу страну более адекватными способами.
Артур Кузьминский
Можно еще министра спорта из США нанять, если конечно там есть такая должность.
Еще 104 комментария

Еще по теме

107 комментариев Написать комментарий