Юлия Ефимова: «В подготовке к чемпионату мира были ошибки, которые мы будем исправлять»

Четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова рассказала о своих планах на подготовку к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

«Несмотря на неудачное выступление на дистанции 200 м на чемпионате мира, эта дистанция остается моей основной. Если я хорошо подготовлюсь на 200 м, тогда все будет хорошо и на «сотне». У меня есть досада за то, что на прошедшем чемпионате мира у меня получились не все дисциплины, но таков спорт. Мы уже подумали о том, что было не так во время подготовки к чемпионату мира 2015 года. Были ошибки и просчеты, которые мы будем исправлять.

Скорее всего поеду в Рио-де-Жанейро перед Олимпиадой. Но я сделаю это лично от себя, потому что федерация не собирается никуда ехать. Я планирую поездку в Рио где-то в районе начала 2016 года. Я думаю, что не будет проблемой договориться съездить туда на сбор примерно на недельку, а может и больше. Прочувствовать, как проходит акклиматизация в Бразилии и поучаствовать в каких-нибудь стартах», – сказала Ефимова.

Источник: Весь спорт
Популярные комментарии
gkfdfybt
"...федерация не планирует туда ехать". У Юли много денег при нашем курсе доллара. А вот у из России в Бразилию отвезти на один сбор 40 человек команды как-то много надо бюджетных средств. Может у Юли занять?

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий