Артем Милевский: «Предложения украинских клубов меня не устроили»

Бывший нападающий сборной Украины Артем Милевский рассказал об уходе из «Хайдука», а также об отказе от предложений украинских клубов.

«Все было хорошо, но пришел новый тренер из Германии со своими взглядами на футбол. Его что-то не устраивало. Ну, а президент и спортивный директор клуба дали понять, что в «Хайдуке» будет молодая команда. И сейчас акцент будет делаться на молодежь.

Все началось с того, что новый наставник забрал у меня 10-й номер, аргументируя это тем, что в тех командах, в которых он работает, нет 10-х номеров. Мол, у него в жизни нет десятого номера, якобы вся команда – десятый номер. Считаю, что это полный бред.

За полтора месяца я не получил ни единого шанса проявить себя на поле. У меня не было даже десяти минут в игре! Принял решение, что так дальше продолжаться не может. Хотя клуб ничего не говорил. Но, пообщавшись с руководством «Хайдука» и своим менеджером, приняли совместное решение, что стоит двигаться дальше.

Деньги никогда не были на первом месте. Если бы кто-то из руководства обратился ко мне и сказал, что у «Хайдука» не простая ситуация и, возможно, придется снизить мой контракт, так как клубу его сложно выполнять, я пошел бы на это. Без вопросов! Расставшись с клубом раньше срока, я простил «Хайдуку» 100 тысяч евро.

Я не против вернуться на Украину, и мне звонили с конкретным предложением клубы премьер-лиги. Но, скажем так, эти «звонки» меня не устроили. Если поступит предложение от хорошего клуба, готов рассматривать», – сказал Милевский.

Источник: MatchDay
Популярные комментарии
Андрей Зайцев
Артем Милевский: «Если поступит хороший собеседник, готов посидеть»
Нурлан Байтасов
Вот если клуб "Оболонь" предложила контракт с призовыми в виде одноименной продукции, Артемка согласился бы сразу
pyr0techn1c
Жду 500 шуточек про Милевского и выпивку!
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий