Сборная России по плаванию не будет проводить сбор в Рио-де-Жанейро из-за сокращения бюджета

Сборная России по плаванию не будет проводить предолимпийский тренировочный сбор в Рио-де-Жанейро из-за сокращения бюджета.

«У нас были планы сделать такой тестовый сбор в Рио для проверки акклиматизации – временной и климатической. Но в связи с сокращением бюджета на подготовку вряд ли это будет осуществлено. Был такой план – отправить контрольную группу, но это перестало быть приоритетом. В этот год мы менять уже в подготовке ничего не будем.

Сам перелет туда – уже большой стресс. Посылать туда первую команду, чтобы что-то обкатывать, не имеет в этом плане смысла. В конце концов, у нас есть опыт, накопленный по ходу Олимпиад на разных континентах, и он говорит только об одном: существует масса вариантов на тему акклиматизации, но любой из них человек переносит лучше, если он находится в хорошей форме. Если что-то не так, вот тогда идет обвал по полной», – рассказал президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
zloi_toni
Проводят сборы, не проводят сборы, а результат все равно один уже которую олимпиаду подряд(

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий