Плей-офф НФЛ. Финалы конференций. «Денвер» обыграл «Нью-Ингленд», «Сиэтл» выиграл у «Сан-Франциско»

В Национальной футбольной лиге (НФЛ) прошли финалы конференций АФК и НФК.

Национальная Футбольная Лига

Плей-офф

Финалы конференций

20 января

Денвер – Нью-Ингленд – 26:16 (3:0, 10:3, 7:0, 6:13)
Сиэтл – Сан-Франциско – 23:17 (0:3, 3:7, 10:7, 10:0)


ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

680 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если что, то Петрозаводск - это город, в котором белоснежная удивительная зима 6 месяцев в году. В мороз, когда стекла трещат, на северное небо можно любоваться, пока не стемнеет. Город деятельной молодежи, самобытной музыкальной тусовки и развитого интернета. Город умершей чужой культуры, которая осталась только в редких финских надписях в городе и праздничных демонстрациях кантеле и чтений "Калевалы". Российский предбанник перед Скандинавией. Разбросанные посреди озер и лесов дома.
+13
0
+13
Ответ Marakl
Денвер - Сиэтл
я с тобой на 50 процентов согласен)) ,а в остальном ты не прав конечно)))
+12
0
+12
Денвер - Сиэтл
+10
-2
+8
Это Новая Англия! Аху!Аху!Аху!
+8
0
+8
вообще две команды в финале представляют два самых продвинутых города Америки, два самых образованных, самых либеральных,инновационных, с двумя лучшими университетами мира в целом и еще двумя университетами - центрами мировой инженерии, два культурных центра, два центра новых технологий, два научных мегацентра.

другие две команды представляют единственные два штата где разрешена марихуана. два штата с очень красивой природой. два штата с наибольшим процентом времени проводимым жителями в outdoor activity.

то есть два города где люди предпочитают образование и культурный отдых с двумя где большинство фанатеет от отдыха на природе. можно сказать в какой то степени города с прямо противоположными культурными кодами и образом жизни. ну посмотрим кто кого.

я тоже люблю природу, и природа Колорадо не оставила меня равнодушным, но сегодня я за два самых красивых, образованных, либеральных и предприимчивых городов США - прекраснейший Сан Франциско и аристократический Бостон.
+8
0
+8
Ответ yearlan
Ну тогда не за последние 20 лет, а за последние 4 года лишь раз в супербоуле играли первые посевы конфы
Причем здесь четыре года ? Я же написал , что за последние 20 лет !
+8
0
+8
Поздравляю Денвер. Они сегодня были лучше! Спасибо Патриотам за этот сезон!
+7
-1
+6
Оффенсив-лайн Пейтона - это, по-моему, сейчас самое безопасное место на планете.
+7
-1
+6
Ну что, поболеем за Брейди и Ко!
+7
-1
+6
Ответ andrushapumba
Я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО команде Нью-Ингланд Пэтриотс за этот сезон. этот сезон был изумительным, необычным и самым захватывающим из тех 5 лет что я слежу за ам.футом. У нас сломались три лучших защитника, наш лучший ресивер ушел в стан прямого конкурента несмотря на возможность большого контракта мы все знаем почему. наше нападение состояло из новичков и калек собраных по "больницам и помойкам"(с). мы могли не проиграть дурацкие матчи с джетс и пантерс и даже долфинс и тогда бы мы играли сегодня в фоксборо. но это сослагательное наклонение. это не важно. мы проиграли по делу. все наши проблемы были видны. спасибо за удивительный, вообще не очевидный сезон. мы может и империя зла. зато, когда в следующем году мы выйдем в плейофф - нас опять будут бояться я знаю за кого я буду болеть в супербоуле. я жду дождь и ветер, и монструозную защиту, которая пройдется по старому калеке пэйтону танком и не заметит, но это не важно. без пэтриотс этот сезон не был бы таким. таким удавшимся. вот. всем огромного добра желаю
многократно плюсую! в унисон с вами(
+6
0
+6
Ответ Forty-niner
Минусяторы Сиэтловцы молодцы. Респект таким болелам. А справедливость всё-таки есть.
Причем тут Сиэтловцы? Нехрен ныть раньше времени и поздравлять соперника с победой. Сиди болей до конца.
+7
-1
+6
За последние 20 лет только в одном Супербоуле играли две первых сеяных команды.

У Брэйди 7-0 против Джека Дель Рио.

Джон Фокс против НИ и ББ: 1-6, включая 0-2 в ПО.

Последние два матча Сихоукс дома разнесли СФ : 42-13 в прошлом , и в этом сезоне 29-3 !

Буду доволен любой парой в СБ , да победят сильнейшие , за красивый футбол)
+7
-2
+5
Ответ Rotoz
Или защита Денвера разобрала игру Пэтс, убила им вынос на корню, оставив атаку с одиноким Эдельманом.
ты веришь что атаку Пэтс так просто разобрали бы, будь у Тома полный арсенал? (уже путаюсь, сорри)

или что было бы так легко закрывать вынос имея по ту сторону скриммаджа пол-дюжины классных ресиверов?

а так Бронкос выиграли за счет глубины состава и, соответственно, класса, один Брэди не вытянул против всего Денвера
+5
0
+5
Я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО команде Нью-Ингланд Пэтриотс за этот сезон. этот сезон был изумительным, необычным и самым захватывающим из тех 5 лет что я слежу за ам.футом.
У нас сломались три лучших защитника, наш лучший ресивер ушел в стан прямого конкурента несмотря на возможность большого контракта мы все знаем почему.
наше нападение состояло из новичков и калек собраных по "больницам и помойкам"(с). мы могли не проиграть дурацкие матчи с джетс и пантерс и даже долфинс и тогда бы мы играли сегодня в фоксборо. но это сослагательное наклонение.
это не важно. мы проиграли по делу. все наши проблемы были видны. спасибо за удивительный, вообще не очевидный сезон. мы может и империя зла. зато, когда в следующем году мы выйдем в плейофф - нас опять будут бояться
я знаю за кого я буду болеть в супербоуле. я жду дождь и ветер, и монструозную защиту, которая пройдется по старому калеке пэйтону танком и не заметит, но это не важно. без пэтриотс этот сезон не был бы таким. таким удавшимся. вот.
всем огромного добра желаю
+6
-1
+5
все таки я думаю Бреди вероятно слишком много получил в молодости, много удачи и везкния в том числе, слишком много медных труб и вообще всего от жизни, деньги, супермодель, поклонение страны которая ценит в первую очередь голый результат, иногда слишком ценит и слишком заточена на него, и все такое. думаю он уже никогда не имел той мотивации и огня после 2005 года. это чувствуется. класс есть и он вырос за эти годы. старание, опыт, больше ума и знаний, больше понимания игры. больше лидерских качеств. но меньше огня. меньше веры. меньше желания побеждать и умирать. меньше задора и драйва в ключевых моментах сезона. меньше страсти и любви к игре. меньше азарта в самых главных розыграшах. меньше спортивной злости и желания показать всем сейчас кузькину мать. увы но это так. я семь лет длу от него чудес которые он творил когда я еще не смотрел его игры онлайн. и семь лет их нет. и уже не будет. я надеялся что статус андердога - впервые за много лет, может быть с 2005го, плюс необытные принимающие и защита застявят его сделать шаг вперд и повести их на насиоящий бой, зажгет в его сердце реальный огонь борьбы, заставит выйти за рамки и показать что то забытое. увы нет. он крут конкчно. но возможно по молодости ему страшно везло. и никакого чуда в нем нет. он такой же как меннинг - только чуть слабее технически. вот и все. жаль что его сказка закончилась давно, дальше только будни и все шансы что судьба подарила ему сначала она же потом и отняла. прием тайри, не ловля уэлкера, все такое - карма за тот же окленд и другие удачи. увы. и все же я страшно разочарован. никому не нужна его джерси? старая правда очень. 2007 года. когда его считали величайшим победителем по духу в футболе. джорданом на поле. но он точно не Джордан.
+5
0
+5
Джермееееееееееееееееееееееееейн, красава!
+7
-2
+5
Мои поздравления поклонникам Бронкос!
Парни действительно заслужили победу, дав в концовке небольшую слабину. Но учитывая запас, победили.
+7
-2
+5
Победа Бронкос в ДР куда приятней, чем оранжевый галстук )

С победой всех, кто болел за Бронкос, и не расстраиваться всем, кто был за Пэтс! Мы все этого так ждали, и вот мы это посмотрели! :)
+5
0
+5
Желаю игрокам Патриотов и 49 победы в пробоуле
+5
-1
+4
судьи конечно жгут.
+4
0
+4
Как я и говорил, все было в руках Каперника. И защита нарешала в итоге. Шерман крутейший.
+4
0
+4
Ответ Marakl
Мой финал мечты. Я безмерно счастлив. Возможно впервые в этом сезоне)
из вредности буду за Сиэтл топить, а то у меня на Мэнингов уже аллергия))
+4
0
+4
я вот подумал как хорошо тренеры команд финалистов подходят свои городам. СФ это город который притягивает молодых и талантливых инноваторов со свежими идеями со всего мира. город очень энергичный, бойкий, озорной, где куются истории быстрого и ошеломляющего успеха. лучший город в стране для Харбоу, молодого инноватора из главного инноваторского университета мира - Стэнфорда. он и СФ созданы друг для друга.

Бостон тоже новаторский, научный, умный. но более древний, аристократичный, спесивый немного, более спокойный. с огромным успешным опытом - тот же Гарвард основан в 17 веке - и оттого недолюбливающий молодых выскочек с запада вроде Стэнфорда. город который не выпячивается, не позирует, не бравирует, но постоянно что то придумывает новое и внутри себя знающий что он лучший. и немного смеющийся над суетливой молодежью. такой новаторский консерватизм, ценящий фундамент и прошлые ототкрытия и достижения, строящий новое не с нуля, а на базе огромного опыта. В НФЛ это Биличек.

Денвер это город реднеков, спокойных консерваторов, знающих правду жизни и танцующих от реальных вещей. ценящих фундаментальные вещи и основы. наследия предков и жизненную мудрость, в противовес разным новациям и модным идеям. Фокс мне кажется их тренер.

про Сиэттл не придумал, тем более там я пока еще не был и изнутри город не прочуствовал. но по тому что слышал мне кажется это смесь этих трех. там такой же дождливый климат как в Бостонк, много красивой природы и аутдор возможностей как в Денвере, и много образованной молодежи как в СФ. и немало технологий тоже, все же город майкрософта и амазона. думаю и Кэролл имеет немного отвсех. опыт, понимание основ и умение танцевать от защиты, и свои идеи и все такое. если Биличика скрестить с Харбоу - возможно получился бы Кэролл. думаю Сиэттл тоже его город. как то так.

игра получилось веселее чем думал в середине игры, но почему Том не взял на сбя двухочковую я не понял. вроде поймал ритм. странное решение. ну хоть пару драйвов провел хорошо. но опять проиграл. 8 лет подряд. жаль.
+5
-1
+4
Беличек, одевай свою худи с обрезанными рукавами, без нее магия плхо действует.
+5
-1
+4
Ну, что ж, финал НФК был, наверное, лучшим, что было в этом плей-офф. До встречи в Супербоуле через 2 недели.
+4
0
+4
как же я все таки люблю третье воскресенье января.... это самая волшебная ночь в году.... там такие чудеса каждый год происходят. увы сейчас без чудес, но ночь волшебная. новый год и рождество??? не спешите, это рядом не стоит с ночью чемпионшип сандей. мы были близко. увы. но красиво. Колину большой респект. всей команде мегареспект за сезон.
+4
0
+4
Ответ Marakl
Извиняй, но брату нужна вторая гайка, чтобы хоть вдвоем с Ильей обогнать Тома))
сегодня у моей дочки, персональной фанатки Тома, день рождения! ну не может Брэйди в такой день продуть, дочка ему не простит))
+4
0
+4
с детства за Денвер Бронкос! :)
+4
0
+4
матч был супер! даже лучше Инди-КС
в СБ буду за Денвер, так как это возможно последний шанс для Пейтона. а у Сиетла точно будут еще шансы
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий