5 мин.

Ищем защитника для Авангарда (продолжение)

В продолжение волнующего меня вопроса, касательно возможно нового защитника «Авангарда». В комментарии к предыдущей записи пользователь Yngvarr предложил еще две очень интересные кандидатуры, которые были упущены вашим покорной слугой. Одна из них очень и очень, на мой взгляд, реальная, а вторая просто заслуживает внимание, поэтому принял решение написать небольшой апдейт. Также в апдейт вошли еще два игрока, которых мне не очень хотелось бы видеть в форме «Ястребов», но вероятность их появления, хоть и не большая, но имеется.

Лукаш Крайчек

Родился – 11.03.1983/Простеёв, Чехия

Позиция – D

Хват – Левый

Рост – 191 см

Вес – 93 кг

Клуб – «Тршинец»

Задрафтован «Флоридой» под 24 номером

Крайчек большую часть своей карьеры провел в Северной Америке и когда-то обещал вырасти в защитника топ уровня, попадал в различные символические сборные Лиги Онтарио, чем обеспечил себе достаточно высокий номер на драфте. Но заблистать в НХЛ у габаритного чеха не вышло, за 9 лет Крайчек провел 328 матчей в НХЛ, периодически чередуя эти матчи с командировками в фарм-клуб. Несколько раз его использовали в качестве разменной монеты при обменах, так он был поменял вместе с Луонго и 6-м пиком из «Флориды» в «Ванкувер», а затем с Юраем Шимиком его вернули на флоридский полуостров, правда в «Тампу». Последним НХЛ-овским клубом Лукаша стала «Филадельфия» куда он попал 31 января 2010 года через уайвер. С «Летчиками» Лукаша дошел до финала «Кубка Стэнли», однако нового соглашения ему не предложили и летом он вернулся на Родину, став главным приобретением «Тринеца». Однажды Крайчек попал в сборную Чехии в составе, которой стал серебреным призером ЧМ 2006

Лукаш габаритный защитник, хорошо обращается с шайбой, подвижен, но часто допускает ошибки, особенно находясь под прессингом. Ввиду определенной любви «Ястребов» к чехам и наличия НХЛовского опыта, который сразу добавляет вистов любому новичку КХЛ, кандидатура Лукаша выглядит очень и очень вероятной, да и возраст подходящий. «Мужчина в самом рассвете сил». ©

Стаффан Крунвалль

Родился – 10.09.1983/Йерфелла, Швеция

Позиция – D

Хват – Левый

Рост – 194 см

Вес – 102 кг

Клуб – «Юргорден»

Задрафтован «Торонто» под 285 номером

Младший брат из семейства Крунваллей, не смог заиграть в НХЛ, проведя за пять с лишнем сезонов всего 66 матчей. Зато в лиге уровнем пониже он добился неплохих успехов за две сотни матчей настреляв сотню очков и выиграв «Кубок Колдера». В этом году Стаффан вернулся в «Юргорден», где занял место в первой паре игроков. Конечно, по таланту он сильно уступает своему старшему брату Никласу, зато превосходит его по габаритам и мощи. В атаке он имеет средние навыки, но того, что есть вполне хватает, что быть заметным на уровне АХЛ или Элитсерии, возможно хватит и для КХЛ.

Марек Малик

Родился – 24.06.1975/Острава, Чехия

Позиция – D

Хват – Левый

Рост – 193 см

Вес – 107 кг

Клуб – «Витковице»

Задрафтован «Тампой» под 61 номером

Малик мощный защитник, хорошо действующий в обороне, на его счету почти семьсот матчей, в которых он отметился неплохим плюс/минус, +133. В сезоне 03-04 Малик и вовсе стал самым полезным игроком чемпионата с +35. Он способен помочь и при атаке, два десятка набранных очков в его исполнении никого не удивляют. Малик известен тем, что великолепным совершенно феноменальным образом прервал самую длинную серию буллитов в истории НХЛ. К его недостатком можно отнести катание, Марек далеко не самый быстрый защитник. Малик бронзовый призер игр в Турине.

(Легендарный буллит в исполнении Малика)

Франчишек Каберле

Родился – 11.08.1973/Кладно, Чехия

Позиция – D

Хват – Левый

Рост – 185 см

Вес – 86 кг

Клуб – «Кладно»

Задрафтован «Лос-Анджелесом» под 76 номером

Каберле старший один из лучших чешских защитников начала двухтысячных годов, четырехкратный чемпион мира и обладатель «Кубка Стэнли», бронзовый призер Олимпиады и член зала славы чешского хоккея. Сейчас конечно ветеран уже находиться на спаде своей карьеры и лично мне не очень хотелось бы видеть такого игрока в «Авангарде» но определенные шансы на его появление есть (это в некоторой степени относиться и к Малеку). Во-первых, уже дважды такие разговоры ходили, первый раз во время локаута, второй после того как его попрели с НХЛ. Во-вторых, у него есть имя и внушительные заслуги, да еще багаж из полутысяч матчей в НХЛ и почти двумя сотнями очков, игрок он статусный и Бардин вполне может купиться на это, тут даже не очень важна нынешняя форма. Кроме того они не плохо знакомы с Ягром, а Яромир, как мы помним, может на себя брать роль менеджера, пригласить ему игрока или тренера для него не проблема.

P.S.

На «Трибуне» случайно наткнулся на блог с весьма оригинальным названием.)

Блогу требуется автор, посты могут быть на практически любую тему, если есть желание пишите в личку, или в комментарии.

Уважаемые читатели, не забываем: подписываться на блог и оставлять свои комментарии. Помните о кнопке «плюс» и «минус», ваш голос очень важен.