4 мин.

События в OneDivision.ru

Как известно, ФНЛ является одним из самых «народных» футбольных турниров в силу его географической обширности. За ним следят миллионы людей из почти двух десятков крупнейших городов. И когда этим самым миллионам не дают возможности в полном объеме отслеживать выступления любимых команд, становится очень обидно и плохо. Ранее широким освещением первого дивизиона занимался интернет-портал OneDivision.ru, однако сегодня стало известно, что он практически остановил свою работу.

Дорогие друзья! Как вы знаете, в работе информационного интернет-портала ОneDivision.ru прошли значительные изменения, а если быть точным, то практически остановил свою работу. Связаны они, по некоторой информации, с прекращением финансирования. На данный момент мы не располагаем достоверной информацией по поводу того, что на самом деле происходит и будет происходить с сайтом, однако точно уже известны некоторые вещи. Большинство сотрудников, некоторым из которых удерживали зарплату за весьма длительные сроки, были уволены, а некоторым из них было предложено доработать до 31-го марта. Последнее касается сотрудников, трудовые книжки которых оказались у руководства портала.

Как известно, интернет-портал очень широко освещал события Футбольной Национальной Лиги и второго дивизиона. На этом сайте можно было найти почти любую информацию о любой команде и связанные с ним новости, интервью футболистов, тренеров и работников клубов. Помимо этого предоставлялась подробная статистика каждого сыгранного матча и самое главное — интернет-трансляция большинства матчей ФНЛ. Теперь же всю эту информацию болельщикам будет практически негде найти.

Подробнее о ситуации вы можете прочитать у некоторых сотрудников портала, которые ведут свои блоги на «Трибуне» Sports.ru. Например, в блоге про красноярский «Енисей», блоге комментатора домашних матчей «Сибири» или блоге автора из Владивостока.

В теме, которая по стечению обстоятельств оказалась на данный момент последней на сайте и где собрались неравнодушные к порталу пользователи, выступил руководитель портала: «Я, руководитель портала. Правда с 31-го марта я тоже сокращен. Но портал продолжает свою работу. Я был и буду с вами честен. Произошли изменения. Они носят существенный характер. Но самое главное коллектив OD не прощается. Возможно окончание сезона 2010/2012 будет немного скомкано.Мы благодарим за то,что вы были вместе с нами! Обещаю, но в том, или ином виде, мы не расстанемся! Скорей всего в новом сезоне мы станем, тем кем мы и хотели стать - onedivision.ru - одно подразделение, - один портал обо всем российском футболе. Тут будет все, - ПЛ, ПД, ВД. Не обижайтесь! Футбол - превыше всего! Мы будем освещать весь российский футбол! И с вашей помощью, - у нас получится!!! Все остальное, через пару дней! Все подробности!»

Вашему вниманию также предлагаются видео, снятые одним из очевидцев событий прямо из офиса интернет портала, которые были выложены в блоге автора из Владивостока Дениса Рожощенко:

Для всех ушедших с того сайта людей организован специальный форум.

Все это, конечно, достаточно печально, ведь такое положение дел никак не состыковывается с желанием наших чиновников развивать футбол в стране и делать его по-настоящему народным и оюбимым видом спорта. Сайт не держался за счет государственных денег. Как известно, средства на него выделял владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий. В России, как известно, так часто и бывает: надоела хозяину игрушка — он её выбросит. Так, к сожалению, произошло и в этот раз. Лично я, думаю, как и все вы, сейчас поддерживаю всех сотрудников портала, с которыми так нечестно поступили и желаю того, чтобы справедливость (хотя бы в виде возврата зарплаты) была восстановлена...

СЛЕДИТЬ ЗА РАЗВИТИЕМ  СОБЫТИЙ