• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
6 мин.

Уверены, что в медиафутболе только минусуют посты? Вот 10 самых заплюсованных за год

Слезы Уткина и монолог выжившего в Беслане.

Привет! Ниже – 10 постов за 2023-й, которые собрали больше всего плюсов в разделе Медиафутбол. 

Добавляем в закладки главные тексты ушедшего года.

10. «Такое соглашение только у меня и Глушакова». «Эгриси» вызвал на важный матч игрока из Первой лиги +87

После матча Вася, конечно, сказал мне спасибо за то, что я нашел время. Когда друг просит, я обычно помогаю. На следующий день приехал на матч «Родины», а там все видели игру. Поздравляют, говорят, красавец, два забил, отдал. Медиалига, все дела, медийный теперь. Я отвечаю, что медийным был еще когда на КФК двигался, а про меня Вася выпуски снимал.

9. Обри Плаза создала медиалигу здорового человека: селебрити играют для души, никакой монетизации +91

Медиалигам хватает, как правило, главного – самоиронии. Того качества, благодаря которому в Лос-Анджелесе фактически с нуля раскрутилась обаятельная и самодостаточная лига. Такая же независимая и ироничная, как и главная звезда этого соревнования – голливудская актриса Обри Плаза.

8. Звезда «Амкала» запустил блог на Sports.ru. Первый пост – о его бренде перчаток, в которых играет Акинфеев +96

После того, как Игорь сыграл в Spire Inspire, у нас закончилась эта модель. Вообще ничего не было. Но я не уверен, что это именно эффект Акинфеева. У нас и до него хорошо шли продажи Inspire: половину партии раскупили на предзаказе. 

Но одно изменение точно есть. После начала работы с Игорем мы перестали отвечать на популярный вопрос: «На любой ли уровень подойдут эти перчатки?» Ты просто присылаешь фотографию Акинфеева, и все становится понятно. 

7. Уткин плакал от счастья. Его команда сотворила сенсацию в Медиалиге – выбила 2Drots +107

Уткин очень хотел, чтобы в этом сезоне клуб выступил ярко. Еще до старта Медиалиги он мотивировал игроков – объявил, что уйдет, если не получится выйти из группы. После первого тура Василий покрасил волосы в желтый. Борода осталась черной – получилась голова в черно-желтых цветах.

6. «Эгриси» умеет собрать жопу в горсть». Большое интервью Василия Уткина о медиафутболе +120

Понимаете, в чем вообще смысл Медиалиги? С одной стороны, лига, безусловно, юзает ресурс, который привлекают «Амкал» и 2Drots. А с другой стороны, что они делали бы без Медиалиги? Пятый сезон гастролей по городам?

Медиалига и клубы нашли друг друга. Медиалига дала им новый импульс развития, предоставила спортивный турнир – регулярный, хорошо упакованный.

5. В России можно найти adidas и Nike? Почему спортивные вещи так дорожают? Объясняет создатель перчаток Акинфеева +118

Но обычные люди не готовы платить такие деньги или лететь в Дубай. Все ведет к росту подделок – мы постепенно превращаемся в большой китайский рынок. Люди хотят покупать adidas, но денег нет. Поэтому покупают копии, которые с виду не отличаются. Есть ощущение, что у нас все дети в футбольных школах играют в репликах – и это очень-очень плохо. Мы получим детей с плоскостопием, с надорванными связками.

4. Почему Нойер и Касильяс играли в «варежках», а Буффон в «плоских пальцах»? Спиряков рассказывает все-все-все о вратарских перчатках +145

Я пользуюсь знакомством с вратарями РПЛ, ведь это самые крутые тестировщики перчаток. Им невероятно важно качество, поэтому они обосрут перчатки при первой возможности (конечно, только если в модели есть косяки). Плюс у них большая нагрузка на тренировках: скорости выше, удары сильнее.

3. «Они вывели на расстрел 15 мужчин – всех, кто был в зале». Игрок Медиалиги выжил в бесланской школе +192

Начался штурм. Какая-то часть людей выпрыгивала из окон. Я оказался в столовой. Оторвался от матери и сестры – опять встретился с Анжелой Цораевной. Альфовцы штурмовали столовую и спортзал. За моей спиной отстреливался террорист, от него шли очереди. Моя классная руководительница взяла крышку от кастрюли и прикрыла меня ею.

Этот шрам – касательное пулевое ранение. Короче, прочесала пуля.

2. Вы просили объяснить, почему вратарские перчатки нельзя шить в России. Рассказывает основатель бренда, в котором играет Акинфеев +238

В комментах спрашивали: «Почему нельзя воспроизвести формулу латекса в России?» В теории это возможно, но я не нашел заинтересованных партнеров. В 2022-м я вел переговоры с немецкой компанией: они были готовы везти латекс в Россию, мы искали каналы поставки. 

Но после начала СВО связи оборвались. Нет-нет, немцы не отказались работать с компанией из России. Просто цены на логистику так выросли, что я сам понял – теперь везти латекс из Германии к нам нецелесообразно.

1. «Я сочинял эротические гороскопы. Возможно, сломал кому-то жизнь». Большое интервью Станислава Минина +328

Что касается Медиалиги, то меня впечатлило, как все было искренне и ярко. Гриша мне рассказывал, как за 2Drots болеют. Я не мог представить, что это такое. Там люди с барабанами, у них свои песни, кричалки, звучит все здорово. Как на них бежит вся трибуна, когда они забивают гол. Это что-то потрясающее!

10 самых заплюсованных постов года в боксе и ММА: есть Довлатов, «Друзья» и «Симпсоны»

30 самых заплюсованных постов 2023 года

Трибуна Daily
Трибуна Daily
Блог
Новости сообщества авторов и читателей Трибуны
10 комментариев
Реклама 18+
Ну да, статьи про экипировку прямо такие медиафутбольные, что дальше некуда. Не говоря уж про Беслан.
Очередная жалкая попытка натянуть сову на глобус.
+75
-8
+67
Вижу что написано про медиафутбол - ставлю минус
+36
-11
+25
Ответ Alex
Вижу что написано про медиафутбол - ставлю минус
автор знает, куда бить.

сотни диванных солдатов сейчас придут и расскажут, как им всё это неинтересно
+15
-6
+9
Не будем менять традиции, лови минус
+20
-13
+7
Спирич пишет вообще не про медиафутбол, хоть и является его частью
+6
0
+6
Плохо дело, когда в топ постов про медиафутбол приходится подтягивать даже пост про баскетбольную медиалигу здорового человека Обри Плазы
+5
0
+5
А то мы не знаем, как у вас посты тут могут плюсоваться ;)
+5
0
+5
Перчатки Акинфеева, Уткин, Минин и Беслан. Получается, все?)
+2
0
+2
В медиафутболе минусуют посты про медиафутбол и заслуженно. Про это явление всегда посты должны быть в минусах.

Что касается заплюсованных:
10.«Такое соглашение только у меня и Глушакова». «Эгриси» вызвал на важный матч игрока из Первой лиги - про проект Уткина, а у него есть какая-никакая любящая фанбаза.

9.Обри Плаза создала медиалигу здорового человека: селебрити играют для души, никакой монетизации - тема "как у них за границей" + девушки. Это тоже плюсуют.

8.Звезда «Амкала» запустил блог на Sports.ru. Первый пост – о его бренде перчаток, в которых играет Акинфеев - про развитие проекта по созданию вратрских перчаток + лучший воротчик современности Акинфеев. Плюсуют полезный материал.

7.Уткин плакал от счастья. Его команда сотворила сенсацию в Медиалиге – выбила 2Drots - снова про Уткина.

6.«Эгриси» умеет собрать жопу в горсть». Большое интервью Василия Уткина о медиафутболе - снова что-то от Уткина, не важно, про что, важно - что от Уткина.

5.В России можно найти adidas и Nike? Почему спортивные вещи так дорожают? Объясняет создатель перчаток Акинфеева - снова интересное про развититие проекта по созданию перчаток.

4.Почему Нойер и Касильяс играли в «варежках», а Буффон в «плоских пальцах»? Спиряков рассказывает все-все-все о вратарских перчатках - полезное про перчатки.

3.«Они вывели на расстрел 15 мужчин – всех, кто был в зале». Игрок Медиалиги выжил в бесланской школе - сочувствие и сопереживание человеку.

2.Вы просили объяснить, почему вратарские перчатки нельзя шить в России. Рассказывает основатель бренда, в котором играет Акинфеев - снова полезное про перчатки.

1.«Я сочинял эротические гороскопы. Возможно, сломал кому-то жизнь». Большое интервью Станислава Минина - там, в основном, история становления и падения человека на уровень медиакала. Это читают не за то, что про медиалигу, а за то, что про Станислава Минина.

Так что рецепт плюсовых постов про медиафутбол прост:
1.Писать про кого-то позитивно известного и с фанбазой
2.Писать про развитие какого-нибудь спортивного бизнес-проекта - перчатки, футболки, бутсы, мячи, газоны, складные трибуны - что угодно
3.Рассказывать истории людей, которые побывали в опасных переделках
4.Не писать про медиафутбол.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий