4 мин.

Недели 1 и 2. Тайм-аут для чемпионов (Кларк Джадж стайл)

Не обещаю, что буду выкладывать такой вариант еженедельно, но постараюсь. Итак, поехали.

Недели 1 и 2.

1. Победители прошлого сезона стартовали как-то не по-чемпионски. Два поражения, пусть и с минимальным счетом, но самое странное - "Брисбен" за два матча трижды вел в счете, но в итоге ноль очков. Что-то и не припомню такого плохого старта кого-либо из чемпионов ни в одном из прошедших сезонов. 

2. Это еще ладно. Вот финалисты Лиги Чемпионов Азии вообще опростоволосились. 1:4 и 2:3 - что случилось с некогда лучшей обороной лиги? Допустим, в первом матче не было Николая Топор-Стэнли, но в дерби с "Сиднеем" чего не хватало? Конечно, если цель была запутать разведчиков из Саудовской Аравии, то она полностью выполнена. "Аль-Хилаль", наверное, сейчас в недоумении, к чему готовиться в субботу. Кто выйдет на первый матч финала - команда, которая убрала с дороги "Гуанчжоу" и "Сеул", или команда, пропустившая 7 голов за две игры?

3. Нет, я все понимаю, борьба с раком груди, розовенькие фишечки, все такое. Еще можно принять, скрепя сердце, эту ужасную розовую форму "Маринерс", они в ней давно играют. Но зачем арбитр сиднейского дерби Крис Гриффитс-Джонс взял розовый свисток? 

Право слово, это худшее, что я видел на этой неделе.

4. А Большой Саша, оказывается, умеет поднимать моральный дух. Видели, как Огненовски оттолкнул своего вратаря, когда тот хотел помочь сопернику, у которого свело ноги? "Небесно-голубые" сразу забегали, как ужаленные, и забили победный гол. Это дерби, детка! Не хватает сейчас в футболе такой брутальности.

5. Кстати, на Allianz Stadium проблемы с фанатами. Вот и сейчас после гола Броска человек 10 просто перемахнули через щиты и побежали обниматься с игроками. Примерно так это выглядело

ФФА сейчас чего-то там расследует, может "Сидней" накажут, но ребята из The Cove уже прославились. Ждем следующего дерби и ответа от RBB. Poznan уже никого удивляет.

6. Если же по качеству игры говорить, то дерби не самое выдающееся. "Уондерерс" пока без Синдзи Оно в центре поля не очень вразумительны, Витор Саба больше красными карточками, провокациями и мегабородой запомнился. "Сидней" без Алекса повеселее и повариативнее стал, но им еще строиться и строиться. Надо посмотреть на них в матчах с "Брисбеном", "Виктори" и "Маринерс".

7. Кстати, о "Брисбене". Донахью там на рекорд пошел - уже два гола в свои ворота. Помнится, года три назад кореец из "Сиднея" тоже два в свои положил, но у защитника "Роар" еще целый чемпионат впереди. Как бы не сломали парню психику.

8. Кто молодец, так это Киог из "Перта". Сходу взялся за дело, "Веллингтону" забил, "Брисбен" затерроризировал (пенальти, автогол Донахью и решающий гол в добавленное время), отличный старт. Подобный старт у Бериши был, тоже сходу забивать стал, 6 мячей в 4 матчах положил.

9. Но еще круче начал Давид Вилья. Два гола в двух матчах, дважды принес команде ничью. И оба мяча однотипные - получил пас недалеко от линии штрафной на левом фланге, чуть в центр сдвинулся и с правой зарядил. "Вот поэтому Лига Чемпионов и чемпионат мира", "Кто же еще!" - это все комментаторы ФоксСпортс. Кто-то даже написал - "Как бы Вилья за 10 матчей не стал лучшим бомбардиром". Мастер, чего уж там, жаль, что уедет скоро.

10. МакГлинчи пришел, и "Веллингтон" в футбол заиграл. Просто полюбуйтесь на гол Бернса, классная комбинация и лучший гол недели, по моему мнению. Даже постоянное "Буу" от фанов "Маринерс" не помешало Майклу МакГлинчи привести "Финикс" к первой победе.

Просто спрашиваю...

Почему ... нельзя было раньше начать играть на Adelaide Oval?

Поможет ли ... приход Рукавицы "Вестерн Сидней Уондерерс"?

Стоит ли ... пригласить в сборную Брюса Дчите?

Три героя.

Энди Киог, нападающий "Перт Глори". Забил три гола в двух матчах и вывел "Перт" на первое место в таблице.

Саша Огненовски, защитник ФК "Сидней". В дерби поспособствовал второму голу в ворота "ВСУ", повел партнеров на решающий штурм и оба матча отлично отыграл в центре обороны.

Давид Вилья, нападающий "Мельбурн Сити". Разницу между Вильей и другими форвардами "Сити" наглядно можно было видеть в матче с "Джетс". Там, где другие палили по воробьям, Вилья четко положил мяч в ближний угол.

Три антигероя.

Витор Саба, полузащитник "Вестерн Сидней Уондерерс". В центре поля прыгнул в ноги Антонису и закономерно ушел отдыхать в раздевалку. В оставшееся время "Сидней" дожал "ВСУ".

Джеймс Донахью, защитник "Брисбен Роар". Два автогола автоматом катапультируют неплохого в общем-то игрока в эту рубрику.

Ведран Янетович, вратарь ФК "Сидней". Ошибка в стиле Филимонова, вместо того, чтобы вынести мяч куда подальше, закинул его себе в ворота.

C'mon, Aussie! Here We Go!

Чтобы подписаться на мой твиттер, жмите на кенгуру :)