6 мин.

Текстовый онлайн отборочного матча Оман-Австралия

Гол сборной Омана.

Оценивать ничего не хочется. Это был очень-очень посредственый матч, в котором сборная хотела обыграть соперника вполноги. Не получилось. Надеюсь игроки и тренер сделают выводы из этого поражения и во вторник мы увидим другую игру. Всем спасибо, кто был на он-лайне! До новых встреч!

Матч закончен. Оман победил 1:0. Это была худшая игра за последние полтора года.

90+ - Кому, Валери? Очередной бездарный заброс и звучит финальный свисток.

90+ - И штрафной в пользу Омана.

90+ - Круз прошел по флангу, сместился в центр и пробил. Далеко выше ворот. Опять кто-то из Омана лежит в центре поля. И машинка выехала.

90′ - Добавленное время пошло. 5 минут еще есть.

88′ - Был момент. Мяч отскочил в штрафную Омана, Кеннеди отпасовал назад, Холман бил, но попал в защитника.

85′ - О победе речь уж и не идет. Тут бы счет сравнять.

83′ - Никак Соккеруз не могут взломать эшелонированную оборону Омана. Вот вроде угловой заработали.

81′ - И опять навесы, навесы, навесы... Явно нервничают австралийцы.

80′ - Заменили автора гола Аль-Хосни.

78′ - Игроки тоже "землю грызут". Летят в подкаты, только дай повод.

76′ - Трибуны завелись, чувствуют, что немного осталось до сенсации.

75′ - Осталось 15 минут. И 15 номер Омана получает желтую карточку - сбил Эмертона.

74′ - Да нет, прихрамывает Уильямс. И меняет его Бретт Эмертон.

71′ - Замена у Омана прошла. А Рис Уильямс лежит на газоне... Слава Богу, ничего серьезного.

70′ - Кеннеди! Немножко не хватило подправить пас от Холмана в дальний угол. Как ожил Бретт Холман после ухода Кьюэлла!

68′ - Холман с МакКаем хорошо обыгрались, но Бретт залез в офсайд.

66′ - Вроде побыстрее задвигались игроки Соккеруз. И опять Уилкшира сбивают, но свисток молчит.

63′ - А в предыдущей атаке Аль-Шейба-то зацепил Уилкшира за ногу в своей штрафной. Но свисток промолчал.

62′ - Потенциальную атаку 3-в-3 загубил неточным пасом Валери.

61′ - Полчаса осталось. Надо бы уже что-то придумывать австралийцам. Замена у Омана, Башир вышел вместо Хадида.

59′ - Рановато начались арабские "штучки". Один из оманцев изображает вселенские страдания. Даже на машинке поехал с поля.

57′ - Мог быть гол! Рис Уильямс издали пальнул под переклдаину, но вратарь в прыжке вытащил!

56′ - Робби Круз заменил Кьюэлла.

53′ - Впервые прорвался по флангу Уильямс. Но отдал бездарный пас. В ответной атаке Оман чуть не забил, но Хадид тоже сыграл очень плохо.

51′ - Опять бесконечные навесы на Кеннеди. А рядом с ним два или три защитника постоянно, шансов пробить по воротам или принять мяч нет.

49′ - Ни замен, ни перемен в игре.

46′ - Замен нет.

46′ - Начался второй тайм!

Кстати, Узбекистан и Япония уже обеспечили выход в следующий раунд. Узбеки сегодня переиграли северокорейцев 1:0.

Совсем не заметен Холман на левом фланге. Кеннеди бегает один, без поддержки. Мое мнение - надо выпускать Зулло, МакКая двигать на позицию полузащитника, под нападающими оставить Кьюэлла либо Холмана. В общем вернуться к прежней модели игры. Еще заменить Уильямса на Эмертона, Рис что-то зачах на правом фланге. В общем, подождем второго тайма, а пока отдохнем.

Хольгеру Осиеку надо что-то менять. Либо кого-то. Пока игра совершенно не ладится.

45′ - Перерыв! Оман - Австралия - 1:0.

44′ - Спиранович выносит мяч за линию ворот - угловой. Аль-Шейба добрался до мяча, но защитники настороже - выбили за боковую. И тут же желтая карточка кому-то из оманцев.

42′ - И опять Шварцер спасает свои ворота! Вот этот парень, Ахмед Хадид, бьет будь здоров!

40′ - Спиранович жестко сыграл и сбил игрока хозяев поля неподалеку от своей штрафной.

38′ - Угловой у ворот Аль-Хабси. На этот раз разыграли, но результат тот же. То есть никакого.

35′ - Ну вот, теперь Спиранович после хорошего навеса пробил выше ворот.

34′ - И опять та же игра. Катают Соккеруз мяч в середине поля, потом заброс вперед и все.

32′ - Нет, решили пробить метров с 30. Кьюэлл промазал.

29′ - Серьезное столкновение в центре поля. Уилкшир сошелся кость в кость с Мубараком. Оманец получил желтую карточку, Соккеруз подадут штрафной.

28′ - Кьюэлл забил, но после свистка. А офсайда там, кстати, наверняка не было.

26′ - Для Омана этот матч - последний шанс вернуться в борьбу за вторую путевку. Может поэтому они рвут и мечут?

23′ - Совсем Оман осмелел. Еще один удар с дальней дистанции, но Шварцер на месте. А вот Соккеруз пока ничего в атаке создать не могут. Холмана вообще не видно, может Харри Кьюэлл ему мешает?

19′ - И тут же чуть счет 2:0 не стал! Штрафной пробивали оманцы, но Шварцер потащил из-под перекладины. А перед этим Лукас Нилл получил желтую карточку.

17′ - ГОЛ! Оман выходит вперед! Аль Хосни забил. Ошибка центральных защитников и нападающий спокойно с линии штрафной ккладет в дальний угол.

17′ - Забыл про рефери упомянуть. Аль Хасан из Бахрейна судит.

14′ - Вот более-менее что-то опасное. Уилкшир подал угловой, Единак выиграл борьбу в воздухе, но пробил мимо.

11′ - То ли так задумано, то ли получается просто, но Уилкшир постоянно оказывается впереди Уильямса на позиции правого полузащитника.

9′ - Уилкшир навешивал справа, но Аль-Хабси на выходе забрал мяч.

7′ - Пока ничего интересного не происходит. Австралийцы катают мяч в центре. Кьюэлл пару раз пытался сделать разрезающие передачи - безрезультатно.

1′ - Матч начался!

_______________________________________

17:55. Немного напомню про Оман. Там есть два известных лица - вратарь "Уигана" Али Аль-Хабси и тренер Поль Ле Гуэн.

17:45. Итак, матч начнется через 15 минут. Трансляцию буду смотреть на арабском канале, ФоксСпортс что-то не нашел На этом канале только что анонсировали матч Турция-Хорватия. Увидев Плетикосу под арабский комментарий, я очень удивился.

16:50. Насколько я понимаю, будет так. Шварцер в воротах. Нилл со Спирановичем в центре защиты, Уилкшир справа, МакКай - слева. В центре полузащиты Валери с Единаком. Справа - Рис Уильямс, слева - Холман. Кьюэлл с Кеннеди - нападающие. Это я так думаю, а игра покажет.

16:45. А вот и состав! Шварцер, Уильямс, Нилл, Спиранович, Уилкшир, МакКай, Валери, Единак, Кьюэлл, Кеннеди, Холман.

16:00. Два часа осталось до начала матча. Пока можно развлечь себя рассказом о "фанате Соккеруз №1", который посетил последние 14 матчей сборной независимо от места проведения игр. А это и Уэльс, и Германия, и Саудовская Аравия, и Катар. Рассказ на офисайте сборной.

15:30. Кстати, сегодня в основном матчи азиатского отборочного турнира проходят в арабских странах. Судите сами: Ирак, Иордания, Эмираты, Кувейт, Оман, Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар принимают сегодня своих соперников. И лишь в группе C команды играют в Средней Азии - Узбекистане и Таджикистане.

15:15. Предыдущий матч с Оманом Соккеруз провели месяц назад. Австралийцы победили 3:0. Он-лайн того матча можно прочитать здесь.

15:05. Тем временем Япония победила в гостях Таджикистан 4:0. Голы забили Конно, Маэда и дважды Окадзаки.

15:00. Итак, матч "Голд Кост" и "Аделаиды" завершен. Победили "красные", благодаря голам Каравеллы и Рэмзи, у "Голд Кост" отличился Джеймс Браун.

14:15. Кстати, сегодня ведь "День единиц") Все загадали желание в 11:11?))

14:05. В другой отборочной группе японцы встречаются с Таджикистаном. И после первого тайма выигрывают 1:0, гол забил Конно.

13:50. Меж тем в Австралии идет матч А-Лиги между "Голд Кост Юнайтед" и "Аделаидой". Счет - 0:0, до конца первого тайма осталось 5 минут.

13:45. Доброго времени суток всем! Как повелось в последнее время, я провожу он-лайн матча сборной Австралии. Очередной соперник - сборная Омана. Начало встречи в 18:00 (мск).