2 мин.

Блэкберн - Ноттингем Форест. Анонс

Билли Дэвис и компания отправляются к неудобному сопернику на Ивуд Парк. Представьте, только 8 раз из 49 встреч в Блэкберне лесники уезжали с победой, последний раз в 1991 году!

Перед встречей прошлого сезона Ноттингем Форест попал в заголовки всех газет, уволив Шона О'Дрисколла. И это после домашней победы 4-2 над Лидсом! Шон оставил команду в одном очке от плей-офф. Впрочем, через несколько дней предложили покинуть пост и менеджеру Блэкберна. Бродяги Хеннинг Берга с трудом боролись неподалеку от зоны вылета. Путешествие Ноттингем Форест в Ланкашир пришлось на Новый Год 2013, во время любимого для английского, и не только, болельщика зрелища - Boxing Day. Тогда бродяги обворовали и избили лесников 3-0.

Сегодня Билли Дэвис всерьез рассчитывает на третью победу нового сезона: "Это будет сложный тест, но 3 очка хорошо сказались бы на нашей уверенности в дальнейших матчах".

"В команде отличная атмосфера, игроки чувствуют себя блестяще. Мы позитивно начали сезон и надеемся, продолжим в том же духе."

Поверить в свои силы нам действительно не помешало бы. Ведь в августе предстоят не менее сложные матчи с Болтоном, Уотфордом и Уиганом. Но сделать это будет не просто. Блэкберн играет первый матч дома и этим открывает сезон для своих болельщиков.

Новости команд

Победный матч Кубка лиги на Хартпулом омрачил радость болельщиков Ноттингем Форест травмой Саймана Кокса. Основной форвард команды подвернул лодыжку и пропустит до 3-ех недель. 

В пятницу лесники официально представили прессе новичка старичка. На Сити Граунд вернулся Келвин Уилсон, центральный защитник из Селтика. Билли Дэвис отметил, что Келвин уже пребывает в команде и может появиться на поле в ближайшем матче.

Наставник Блэкберна так же потерял страйкера. Рубен Рочина вывихнул плечо в игровом моменте матча с Дерби и пропустит целых 3 месяца. Наверняка его заменит Леон Бест, который эффектно отличился в первом матче бродяг. В составе Блэкберна так же не появится, арендованный из Халл Сити полузащитник, Том Кейрни (дисквалификация) и нападающий Дадли Кэмпбелл (травма).

 Опта-факты перед матчем:

  • Блэкберн выиграл последние три матча на Идвуд Парк, забил восемь голов и пропустил только один.

  • Форест забил только два гола в последних шести матчах против Блэкберна.

  • В конце сезона 2012/13 Блэкберн не проигрывал пять домашних матчей подряд.

  • В сезоне 2012/13, 31% голов Блэкберна были забиты на последних 15-ти минутах матчей. Гол Беста в матче с Дерби так же забит на 89-ой минуте.

You Reds!