3 мин.

Братство при Альберте. «Калгари» благодарит «Эдмонтон»

             

Твит

         

скринами

Подобными скринами заполены ленты фанатов "Калгари" в твиттерах и ФБ. Еще бы! Накануне игры с "Лос-Анджелесом" все для "Флеймз" складывается нельзя как лучше. Урезонив "Аризону", "Калгари" свою задачу, пусть без блеска, но выполнил. А в паралелльном матче географические соседи из Эдмонтона оставили без очков "королей" из ЛА. Так, огоньки получили небольшую фору перед очной встречей с "Кингз". Ингрига на западе обостряется до предела еще и тем, что "Виннипег" свой матч провел просто блестяще и победоносно. 

Но вернемся в Калгари.

Подопечные Хартли оформили 5 в сезоне победу над "Аризоной". Повторюсь, игра не безупречная. Смяли соперника в первом периоде, но во втором инициативу потеряли.

       

Джонни

У "Калгари" нет причин говорить,что эти 2 очка дались им малой кровью. Игра вышла боевой: во время и после матча у докторов клуба была и будет работа. Ленс, или как я его называю, Ланселот Боума, неудачно заблокировал один из бросков аризонцев и доиграть игру не смог. Не просто было прийти в себя Дэну Уайдману. Рассечение носа получил и Джонни "Хоккей" Гудро. Консультации окулиста вполне возможно получит Хиллер. Кроме того, "Койоты" дважды сравнивали счет, сильно потрепав нервы болельщиков "Флеймз", вроде меня. Но, к счастью, все завершилось благополучно, и Шон Монахан в 8 раз в сезоне принес "огонькам" победу. По показателю GWG Монахан делит третье место с целой группой хоккеистов. (Нэшэм из "НЙР", "утенком" Белески и "нашим бывшим" Каммаллери. Впереди еще Пассиорети, а первое место у лучшего снайпера НХЛ Овечкина.

        

3з

Первой звездой стал Шон, для которого этот гол стал 31 в сезоне.

Один ассист вывел в звезды игры старину Стэйджена. Эта передача всего лишь десятая в этом году. 

МС

После игры Мэтт прокомментировал, каково это быть выше в турнирной таблице, чем прошлогодний обладатель Кубка Стэнли. 

"Конечно здорово находиться в этом положении, но у нас впереди еще много работы. Нам предстоят два самых трудных матча в сезоне, и если мы хотим добиться того, чего мы хотим добиться, мы должны потрудиться. Эта встреча с "Лос-Анджелесом" нам подобна 7 игре в плей-офф. Надеюсь,что на домашнем льду мы сумеем сделать свое дело." 

Ну а третим героем был Уайдман, отметившийся 2 передачами (на Гудро в первом периоде, и Монахана - в третьем) и минусом в графе полезность. 

ДУ

 Хочется верить, что никаких серьезных последствий для Уйдмана и Боумы от сегодняшней зубодробительной встречи не будет.

Ранее "Калгари" оформили "свип" над "Эдмонтоном" - и этот результат стал лучшим в истории франшизы. Никогда ранее "Калгари" не играл столь успешно против соперников по дивизиону и конференции. 30 побед над Западом. Нужна еще одна - и тогда место в ПО будет в кармане.

@NHLFlames swept season series vs 2+ divisional rivals (ARI/EDM) for 1st time in franchise history; they rank 2nd in NHL w/ 30 wins vs West