MLS. Голос Америки
Блог

MLS. 3 неделя. Анонс

Количество матчей - 11

Количество команд в туре - 22

Сроки проведения:

Начало первого матча суббота, 18 марта, 21.00

Начало последней игры понедельник, 20 марта, 02.00

Центральный матч

понедельник, 20 марта, 02.00

Сиэтл столкнулся с интересной проблемой. Надо встроить в игру команды, проигравшей без него всего 4 игры из 18, одного из величайших американских игроков Клинта Демпси.

Но если атакующий потенциал Морриса, Демпси и Лодейры понятен, то вопрос как команда будет защищаться открыт. В двух предыдущих турах Сиэтл при обороне выстраивался 4-4-2. Такая схема требует от Лодейры уделять больше внимания обороне, из игры в которой он пока выпадает.

Нью-Йорк после неудачной попытки на старте 2016 года, снова вернулся к схеме 4-2-2-2. В этот раз команда начала с двух побед, но перед каждым из победных голов команда переходила на 4-2-3-1, а использование базового построения приводило к невозможности подолгу выйти из обороны.

После этого отрезка состоялся короткий диалог между Маршем и Клештаном и в следующем розыгрыше Ред Буллс показали вот это:

Гибкая система серьезная проблема для соперника.

Ориентировочные составы

Ред Буллс

(4-2-2-2): Luis Robles (GK) — Kemar Lawrence, Aaron Long, Damien Perrinelle, Sal Zizzo — Felipe, Sean Davis — Daniel Royer, Sacha Kljestan — Bradley Wright-Phillips, Derrick Etienne

Сиэтл

(4-2-3-1):Stefan Frei — Joevin Jones, Chad Marshall, Tony Alfaro, Gustav Svensson — Ozzie Alonso, Cristian Roldan — Alvaro Fernandez, Clint Dempsey, Nicolas Lodeiro — Jordan Morris

Остальные матчи

Нью-Йорк Сити - Монреаль

После поражения в первом туре от Орландо Нью-Йорк разгромил Ди Си в домашней игре. Главную роль в победе сыграли Вилья, Моралес и Александр Ринг.  

Монреаль упустил победу над Сиэтлом, пропустив два мяча в самой концовке игры. Эксперты ожидают, что канадцы будут контратаковать, надеясь на Пьятти и Одуро впереди, а Сити возьмет игру первым номером на себя.

Атланта - Чикаго

Атланта одержала в прошлом туре историческую победу 6:1 над другим новичком Миннесотой. Чикаго так же победил и набрал 4 очка после 2 матчей. Команды, от которых не ждали такого резвого начала, встретятся между собой.

Ванкувер – Торонто

Ванкувер играл в середине недели матч лиги чемпионов, но на восстановление нет времени. В прошлом туре Ванкувер потерял победу в игре с Сан-Хосе, позволив сопернику выиграть 3:2, проигрывая по ходу матча 0:2. К тому же Ванкуверу придется играть без дисквалифицированного вратаря Оустеда. Некоторым утешением для них станет, что и у соперника есть потери. Торонто придется обойтись без травмированного Джовинко.

Ди Си Юнайтед – Коламбус

Два неудачника прошлого тура. Юнайтед крупно проиграли в Нью-Йорке, 0:4. Коламбус пока продолжает находиться в кризисе прошлого сезона. Одно очко в двух играх.

Орландо – Филадельфия

Орландо не играл в прошлом туре из-за плохой погоды в Фоксборо и имеет пока 100% результат после победы над Сити в первом туре. Филадельфия два раза сыграла вничью и постарается одержать первую победу в сезоне без получившего травму нападающего Джея Симпсона.

Даллас – Нью-Инглэнд Революшн

Революшн так же как Орландо пропустили прошлый тур и в своем втором матче попали на одну из сильнейших команд лиги Даллас. Какой состав выставит Пареха неизвестно. Ему надо учитывать матч, прошедший в середине недели в лиге чемпионов.

Канзас – Сан Хосе

Первая звезда игры, блестяще начавший сезон полузащитник Сан-Хосе Годой. Для Сан-Хосе это будет первая выездная игра после двух домашних побед. Канзас в двух предыдущих играх ни разу не забил и третий сухой матч на старте будет весьма неприятнен.

Колорадо – Миннесота

Вряд ли Миннесота сможет сыграть хуже, чем играла. 1:5 и 1:6 на старте сезона впечатляют. Хотя Колорадо в домашних играх соперник более чем грозный. К тому же команде Мастроени надо реабилитироваться после поражения 0:1 от Ред Буллс в прошлом туре.  

Солт-Лэйк – Лос-Анджелес

Команды выходят на игру после плохого старта и с серьезными потерями. У ЛА два поражения и отсутствие Ван Дамма и дос Сантоса. У Реала один зачетный балл и Монд, Плата, Шулер, Аллен в лазарете.

Портленд – Хьюстон

Игра обещает быть жаркой. Нападение Хьюстона уже забившее 5 мячей против Портленда, одержавшего две победы на старте сезона.

Полное расписание игр

Что показывают в России

В ночь с понедельника, 20 марта, на вторник, 21 марта, получасовой обзор тура.

Где можно посмотреть трансляции

Здесь все или один матч тура на странице MLS в Facebook

 

Персоналии

В составе Коламбуса есть дважды участник чемпионатов мира, 32-летний игрок с впечатляющим послужным списком, игрок сборной Ирака, но в качестве капитана Коламбус выбрал себе 24-летнего Уила Траппа. Трапп уроженец Огайо, единственный в лиге капитан – воспитанник клуба.  

Трапп заменил на капитанском посту ушедшего Перхерста, но ни для него ни для его партнеров по клубу Трапп-капитан не является чем-то необычным. При Перхерсте Трапп был вице-капитаном и его задачей было произнесение мотивационных речей перед командой, чего Перхерст не умел и не любил делать.

Трапп говорит, что ищем вдохновение в речи Херба Брукса – тренера олимпийской сборной США 1980 года созыва, исполненную Куртом Расселом в фильме Чудо.

Джастин Мэрем говорит о своем партнере по команде: «Он рожден быть лидером. Для нас ничего не поменялось. Просто Уильям теперь носит капитанскую повязку и на поле».

Ганец Аффуль, который на 6 лет старше Траппа и имеет в своем послужном списке игры на чемпионате мира говорит: «Чтобы быть капитаном не обязательно быть возрастным игроком. Вы должны быть лидером. А возраст это только цифры. Я поддерживаю его на 100 процентов».

Трапп говорит, что в его игре ничего не поменялось. Правда он удалил Твиттер и Инстаграм с телефона, чтобы ничего не отвлекало его от футбола.

«Иногда я могу повысить голос на товарища, но стараюсь не злоупотреблять этим. Это вопрос доверия. Если на эмоциях в игре я говорю что-то неприятное, то парни реагируют на это правильно» - говорит Трапп. «Я не хочу оставаться просто первым доморощенным капитаном. Главное это победы».

Цитата

Мы уверены в своих силах и знаем, что заслуживаем больше, чем поражение 1:3, как это было с Хьюстоном. Мы приедем в Вашингтон и победим Ди Си Юнайтед (Ола Камара, Коламбус)

Остальные события

Сборная США U-20 узнала своих соперников по группе на чемпионате мира, который состоится в мае в Южной Корее. Соперниками американцев стали сборные Эквадора, Саудовской Аравии и Сенегала. На прошлом чемпионате мира американцы дошли до четвертьфинала, где по пенальти уступили Сербии.

Сборную Канады возглавит эквадорец Самбрано до этого много и успешно тренировавший клубы MLS. Канада не может пробиться на чемпионат мира с 1986 года. Ближайший матч команда проведет 22 марта против Шотландии. Летом канадцам предстоит участие в кубке КОНКАКАФ.

Нападающий Канзаса Дом Дуайер стал гражданином США

Бонус

Себастьян Льетхет со своей девушкой поп-звезда Бекки Джи на этой неделе посетил премьерный показ фильма Пауэр Рейнджер с ее участием. На показе так же замечены Рауль Мендиола, Хосе Вильярреал, Рафаэл Гарсия, Дэниэл Стерес и другие игроки ЛА.

В прокат в США фильм выйдет 24 марта.

10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Лызлов
Мяч слева. Правый защитник пошел за игроком (видите они рядом). Клештан страхует/помогает. Странно, что правый полузащитник так съехал, когда у него справа пол поля свободно, это да.
Я буду рад если на "ты"...схема и фото похожи. И там и там выходить из обороны или контратаковать , команда предпочитает слева. Правый защитник обязан при выходе сместиться правее,оставив центральному защитнику своего визави.меня ,в свое время ,было и такое я играл, то хава правого, то защитника ,заставляли бежать туда и делать ширину. Очень часто приходилось пылить при обрезке назад,десять ускорений без паса и уже хочется играть компактнее
+2
0
+2
Любопытное фото схемы Нью-йорка...правый фланг отсутствует как класс
+1
0
+1
Ответ Лызлов
Я думаю это ситуативно.
Я тоже так думаю,но как же получился этот "перегруз"...
+1
0
+1
Ответ Вор_Скла
Я тоже так думаю,но как же получился этот "перегруз"...
Мяч слева. Правый защитник пошел за игроком (видите они рядом). Клештан страхует/помогает. Странно, что правый полузащитник так съехал, когда у него справа пол поля свободно, это да.
+1
0
+1
Ответ Вор_Скла
Я буду рад если на "ты"...схема и фото похожи. И там и там выходить из обороны или контратаковать , команда предпочитает слева. Правый защитник обязан при выходе сместиться правее,оставив центральному защитнику своего визави.меня ,в свое время ,было и такое я играл, то хава правого, то защитника ,заставляли бежать туда и делать ширину. Очень часто приходилось пылить при обрезке назад,десять ускорений без паса и уже хочется играть компактнее
На ты. Поддерживаю.

Да согласен. Игрока должен был держать центральный защитник. И такое сужение фронта атаки ошибка. Надо последить за ними с Сиэтлом. Насколько это типовая ситуация
+1
0
+1
Ответ Foket
Если бы ориентировочные составы были для всех матчей, я был бы так счастлив.
Сделаю. Вообще не проблема. Не хотел просто громоздить слишком много
+1
0
+1
Если бы ориентировочные составы были для всех матчей, я был бы так счастлив.
0
0
0
Ответ Вор_Скла
Любопытное фото схемы Нью-йорка...правый фланг отсутствует как класс
Я думаю это ситуативно.
0
0
0
Ответ Лызлов
На ты. Поддерживаю. Да согласен. Игрока должен был держать центральный защитник. И такое сужение фронта атаки ошибка. Надо последить за ними с Сиэтлом. Насколько это типовая ситуация
Я сам играл бокс ту бокс или центрдефа и при игре на фланге меня как магнитом тянуло в центр. Смещался в центр,отдавал в центр, открывался в центр. Может тут та же история, переквалифицировали игрока,а ноги пока бегут по старой памяти.
0
0
0
Ответ Вор_Скла
Я сам играл бокс ту бокс или центрдефа и при игре на фланге меня как магнитом тянуло в центр. Смещался в центр,отдавал в центр, открывался в центр. Может тут та же история, переквалифицировали игрока,а ноги пока бегут по старой памяти.
Тут вопрос еще в том, что схема для меня непонятная. 4-2-2-2. Если посмотреть на перемещение 2 опорников и 2 полузащитников, то они и близко по флангам не играют. Вот например Ройер (по идее это он на картинке в центре перед открытой половиной поля) http://s020.radikal.ru/i712/1703/a3/08a2e73d8adf.jpg. Как должен игрок перемещаться на 4-2-2-2? Я не знаю.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий