5 мин.

Ботские сети или немного о секрете популярности Загитовой и Тутберидзе

Из-за накруток, из-за использования програмных ботов в интернете иногда бывает тяжело отследить, кто и насколько на самом деле популярен. Сайт sports.ru в этом смысле обладает неидеальной защитой (нет регистрации по телефону, можно создавать сколько хочешь аккаунтов и плюсовать с них самого себя, посты, комментарии), однако у портала всё же есть так называемый abuse, модераторы, которые временами блокируют пользователей, уличённых в накрутке рейтинга (т.е. в плюсовании самих себя). 

Да, когда вы на какой-то ветке, старой или новой, видите надпись, что "пользователь заблокирован" - это в 99% случаев означает, что он пользовался накруткой рейтинга и заблокирован, как он, так и кто-то из его клонов. К сожалению, нельзя перейти напрямую на аккаунт заблокированного пользователя, чтобы узнать, кто же это был, но Морфеус в значительной степени данную проблему решит. 

Как вы думаете, какой фигурист и какой тренер у нас лидер по числу заблокированных фанатов/ботов? Правильно, Алина Загитова и Этери Тутберидзе.  

Разберём на конкретных примерах.

Одна из таких ярых фанаток Загитовой на сайте долгое время пребывала под именем Валерия Шевченко, представлялась даже журналисткой, которая даже якобы брала интервью у Петра Дурнева (это хореограф СК), но запалилась в общении со мной использованием подставных людей или профилей. Потом решила "замаскироваться" и поменять имя на Pirozhnoe93

Кстати, попытки Морфеуса обнаружить какое-нибудь недавнее интервью Петра Дурнёва успехом не увенчались, но, возможно, внимательные читатели и найдут. Может, тогда мы откроем реальную личность человека, скрывающегося под ником Валерия Шевченко или Пирожное93. А, может, поймём, что пользователь просто врал, будто являлся журналистом.

Резонансные статьи Морфеуса о Загитовой слишком бесили наше Пирожное, и оно решило написать очередную дилетантскую ерунду в стиле "в чем врет Морфеус", заодно опустив конкуренток АЗ, но проблема в том, что Валерия не была уверена в однозначной поддержке читателей своей унылой простыни и накрутила посту или комментариям внутри рейтинг.

Перейдя на её профиль, вы можете уже долгое время, с 31 декабря наблюдать прочерк вместо места в рейтинге. Это означает, что пользователь безвозвратно заблокирован:

На ветке того поста Валерия много дискутировала с читателями, а т.к. ник у нее на букву P и по характерному стилю речи, легко заметить, что рядом с ее комментариями надпись "пользователь заблокирован":

Ну и вот комментарии внутри ветки. Многие топовые также заблокированы, потому что, скорее всего, это клоны нашего Пирожного:

 Естественно они безмерно восхваляют пост нашего Пирожного, "самое информативное, что только было на спортс";) Вот только восхвалитель почему-то заблокирован. 

С тех пор фанатка Загитовой сделала новый ник, поменяв только цифру - Pirozhnoe1

 Чистосердечное признание:

И пришлось открывать новый блог  Фигурный взгляд Vol.2

т.к. прежним блогом управлять с заблокированного профиля невозможно.

На этом же примере вы можете наблюдать, что за люди пытаются "опровергнуть" статьи Морфеуса.

Кстати, пару раз мне приходилось сталкиваться с тем, что комментарии внутри поста тотально заминусовывались за какой-то час, два, что тоже невозможно без организованных набегов или ботов.

--------------------------------------------------------------

Это лишь частный пример. С Тутберидзе все то же самое. Одна из явных "болельщиц" ЭТ под ником Alena Privee чьи статьи касались только восхвалений Тутберидзе и борбы с врагами Георгиевны, вот уже почти год как заблокирована за ту же самую накрутку рейтина. 

Обратите внимание, какой сумасшедший рейтинг удалось набрать Алёне Привет всего-то за три месяца пребывания на сайте (пока её не заблокировали). У меня до сих пор в два раза меньше.

------------------------------------------------------------------------

А вот и пользователь под ником "самый главный загибот" уже несколько дней имеет прочерк вместо места:

Забавно, что у него последние сообщения в тот же день, что и у Pirozhnoe93 - 31 декабря. Есть основания подозревать, что это один и тот же бот человек.

Ну, если даже самый главный загибот заблокирован за накрутку рейтинга, то что уж говорить об остальных. Конечно, полную ботскую картотеку Морфеус не собирал, вот лишь часть симпатизирующих АЗ заблокированных пользователей (список пополню позже):

Вадим Бахтин

Преступный Уголовник

Agent Of Injustice

Флутц Грибович

Аксель 28 см

Грибной супчик

Марат Гиззатулин 

Понятно, что использование таких методов позволяет манипулировать "популярностью", выводить в топ нужные посты на разных ресурсах, а также атаковать "неугодных".

Подписывайся на блог "Матрица фигурного катания", если хочешь знать правду об этом виде спорта.