«Текстильщик» опять не дожал: второе поражение дома
Середина недели, конец рабочего дня. И что может быть лучше, чем прийти и поддержать любимую команду в прекрасном текстильном краю? «Текстильщик» продолжает свой так называемый «тройник». После матча с «Велесом» в выходные, который принёс первое поражение ивановской команде, в гости к красно-чёрным пожаловало «Торпедо» из Миасса.
Перед началом матча болельщиков встречала очередная красочная программка, которая давала понять, что история встреч с командами «с мотором» у «Текстильщика» довольно богатая.

Не обошлось и без отсылки к приближающемуся Дню космонавтики, который празднуется 12 апреля.

Матч выпал на среду, на позднее время – 18:30. Но в Иваново футбол любят, так что трибуны были неполными, однако достаточное количество зрителей пришло.

Не могу сказать, что правда ли приехавшие ребята и девчата были из Миасса, но в этот день «Торпедо» не осталось без поддержки. Но это не отменяет моего уважение к приехавшим : не самое удобное время, день недели, но они с командой. Всегда здорово,когда болельщики не просто где-то там,в соц.сетях,а поддерживают тебя,не важно где ты играешь и в каком регионе нашей необъятной Родины.


Иваново — это кузница талантливых людей, а особенно теми, кто дают нам свет во всех смыслах этого слова. Так что на матче не обошлось и без болельщиков, которые поддерживают красно-чёрных, хотя и проживают в других далёких регионах, но отдают должное и всегда готовы поддержать клуб, когда оказываются на родной Ивановской земле.

Яркое начало
На матч против «Торпедо»,«Текстильщик» вышел с некоторыми изменениями. Это было сделано явно, чтобы дать отдохнуть нескольким ключевым игрокам, по мнению тренерского штаба. С первых минут вышли: Богдан Рогочий,Николай Бочко,Дмитрий Усов, Максим Носков.

Матч для подопечных Кириченко начался как нельзя лучше: уже на 8-й минуте в ворота миасского клуба был назначен пенальти, который заработал Тимур Мелекесцев. Он же уверенно его реализовал.
Бодрое начало «Текстильщика» подхватили игроки из Челябинской области. Даниил Горовых, который выступал за ивановский клуб, после неразберихи в штрафной Рябинкина сравнял счёт на 15-й минуте.
После быстрого обмена результативными уколами игра свелась к борьбе в центре поля и небольшому сумбуру. Но Иваново — город результативного футбола. Перед самым перерывом Андрей Евдокимов мастерски перевёл мяч в ворота «Торпедо» и вывел «Текстильщика» вперёд.
Отличный гол в раздевалку, так сказать, и всё это на глазах любимца болельщиков, талисмана Ванька.

Грустный итог
Уже не в первой игре вторые таймы «Текстильщику» не удаются. Вернее, складывается ощущение, что команда в раздевалке словно меняется ментально. Несмотря на преимущество и вроде бы хорошую основу для успеха, вот уже третью игру красно-чёрные сами не свои. Ошибки, нервозность, проигранные единоборства. То же самое случилось и в этом матче. Проиграв подбор и единоборства у своей штрафной, «Текстильщик» позволил игрокам «Торпедо» вернуться в игру. 2:2.
Времени для исправления было ещё много, и трибуны гнали команду вперёд. Фанатская трибуна не замолкала ни на минуту — скандировала и поддерживала своих любимцев. Но футбольные боги в этот день были не на стороне клуба из текстильного края. Да, когда-то везёт, когда-то фортуна отворачивается. В этом матче она покинула стадион «Текстильщик». На 87-й минуте «Торпедо», можно сказать, затоптало и задавило красно-чёрных, забив третий гол.
Всю досаду и явное недоумение можно отразить в фото одного из болельщиков, словно «Взгляд на две тысячи ярдов», когда твоя команда ведет, а потом всё переворачивается.

После матча Дмитрий Сергеевич (прим. Кириченко) был краток, но явно сдерживался в более крепких выражениях.
Не так давно мы отмечали, что домашний стадион является для соперника «Текстильщика» местом разгрома, но, как это часто бывает, ничего не вечно, и вот в родных стенах красно-чёрные терпят два поражения подряд. И вот в этот момент, как это часто бывает, на свет вылезают те, кто считают, что давно знают всё наперёд и вообще всё вокруг — это великий заговор и всё пропало.

Таких людей нельзя назвать ни болельщиками, ни людьми, достойными какого-то снисхождения. Это позорно и гнусно — не просто не поддержать своих после неудач, а ещё и упрекать ребят в каких-то там мутных схемах.

Неудачи бывают. Главное — какие выводы будут сделаны и как «Текстильщик» сумеет справиться с этим отрезком. В воскресенье, в предстоящем туре, команда отправляется к соседу по таблице и сопернику в борьбе за выход в ФНЛ — «Ленинградцу». Гостевой матч обещает накал страстей. Это будет горячая игра: предыдущая встреча в Рощино изобиловала не просто футболом, но и невероятными эмоциями.

Совсем скоро выйдет продолжение рубрики «Передовики «Текстильщика», где в интервью мы узнаем получше новобранцев команды из Иваново. А пока подписывайтесь на наши соцсети: TG, ВК

























