11 мин.

Закручивая Болты

Если бы у меня было меньше комплексов и было бы мне лет пятнадцать от роду, я бы обязательно придумал себе кличку «Болт». А что: и быстро, и четко, и двусмысленно. Но я бы никогда не смог также бегать, внешне выглядеть и иметь от природы такой серьезный дар. Я бы никогда не позволил себе называться при жизни «легендой», исходя из качеств характера, когда лидерские качества и мощнейшее тщеславие, находятся где-то на задворках моего мироздания, когда не хочется везде быть первым, а предпочитаешь роль наблюдателя и описателя, нежели обладателя и покорителя.

Усэйн Болт – величина. О нем будут помнить и через двадцать лет, и через тридцать, и даже через сто. Таких людей много не бывает. Пускай, в будущем, появится еще один алмаз на беговом горизонте, этот факт всё равно не свергнет Усэйна с его заслуженного престола.

Вам важны эти реактивные результаты на дистанции 200 метров? Да, конечно, важны, но не так, как королевская соточка, когда в 9.58 секунд решается судьба самого быстрого человека в мире. Двести всегда хорошо, но все будут ждать этой пресловутой сотни. Это классика, классикой и останется. Я с волнением жду момента покупки билетов в «Лужники», именно на это короткое действо (чемпионат мира по легкой атлетике-2013). Мне будет не жалко потратить немаленькую сумму денег, ради того, чтобы своими глазами увидеть бег Усэйна Болта. Извечные соперники, правда, подкачали (Тайсон Гэй и Асафа Пауэлл перебрали с допинговыми вкусняшками), но это совершенно не важно, если Болт решится на установление нового мирового достижения.

На мою радость, журнал «Sports Illustraited» выложил серию интересных фоток Усэйна Болта, подытожив снимки маэстро, интересными комментариями. Спешим и видим!

б

Когда-то Джон Леннон произнес сверхпротиворечивую фразу: "Мы ["Битлз"] теперь более популярны, чем Иисус Христос". Усэйн Болт нисколько не претнедует на популярность сверхмеры, но возможность войти в образ, никак не отвергает, позируя на горе Корковадо в Рио-де-Жанейро, Бразилия на фоне Христа.

б

Марли играл, пел и плясал, Болт бегает и позирует - великие земляки. Усэйн, как и Боб Марли, родился и вырос в городе Трелони, что на Ямайке, 21 августа 1986 года.

б

Значение Усэйна для Яймайки, трудно переоценить. А потому, Болт просто обязан участвовать в социальных деяниях для своей Родины. На данном фото, Усэйн, во время посещения начальной школы в городе Кингстон.

б

Знаменитая поза Болта, которая является его визитной карточкой, на всех без исключения соревнованиях. 

б

Ну почти "сидя на красивом холме", только на камне, причем на ямайском.

б

Усэйн и в NBA не затеряется. На этом фото, Болт помогает сделать данк, танцору команды "Бостон Селтикс".

б

Показательная пробежка с маленьким мальчиком в греческих Салониках в 2009 году. Через пару дней, Усэйн будет паковать в свой чемодан золотую медаль после 200 метров.

б

Усэйн приятен и ввиде текилы.

б

Болт держит на руках мелкого гепарда. Предсказуемо, что он дал кличку животному - молния.

б

Болт, он и в крикете силен. 

Благотворительный матч по крикету на Ямайке.

б

Право первого броска мячика в бейсбольном матче между легендарными соперниками Нью-Йорк Янкиз и Бостон Ред Сокс.

б

То ли Болт любимец детей, то ли дети любимцы Болта. Важно то, что Усэйн участвует во многих благотворительных акциях, для популяризации легкой атлетике на планете.

б

Болт бегает с лондонскими школьниками.

б

Фото, на котором легендарность представленных личностей просто зашкаливает. 

Первая тренировка Усэйна в Манчестер Юнайтед в 2009 году. Криштиану Роналду еще пылит за англичан.

б

Оба бегают. Оба хорошо бегают, только один бегает быстро, а другой бегает долго.

Усэйн Болт и эфиопский бегун Хайме Гебреселасси перед соревнованиями в Манчестере. 

б

Привет, меня зовут Лунтик, я роди...

Извините. Это просто Болт. Самый одаренный в физическом плане спортсмен на планете.

б

Болт, прегдлагает легенде австралийского регби Лачи Тернеру, посмотреть туда.

Регби, все таки не регги. 

б

Тайгер Болт, не иначе.

б

Иногда кажется, что Усэйн спит именно в такой позе.

б

Если Болт надел такой костюм, значт скоро его будут признавать лучшим легкоатлетом по итогам года. (Монако, Монте-Карло. 2011 год).

б

А кроме спорта и детей, Усэйн еще любит машины, названные в его честь. В данном случае это Ниссан.

б

Неугомонный принц Гарри сделал Болта в два счета.

б

... а если ты себе позволил обогнать Болта, то будь добр, ходить теперь целый год в его любимой позе.

б

Болт лучезарный. Так видели Усэйна уличные художники Лондона во время последней Олимпиады.

б

Сияние Усэйна зашкаливает. Британию ослепило.

б

Порой, руки Усэйна могут принимать причудливые формы, в данном случае, Болт отошел от своей коронки, и сделал премилое сердечко, будучи золотым человеком.

б

Болт, он может всё! И ди-джеем быть, и со стерхами полетать.

б

А еще Усэйн любит позировать на фоне себя самого.

б

Как привлечь внимание к Олмипиаде в Бразилии? Конечно же пригласить не бразильца Болта, чтобы он попозировал с мэром Рио-де-Жанейро.

б

Уникальные ноги - восторженные руки. Усэйн Болт на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, после победного забега на 150 метров.

б

а еще Болт любит сценки в юмористических популярных шоу (Saturday Night Live).

б

То, о чем Усэйн мечтает всю свою жизнь, но до сих пор его мечтам не удалось стать реальностью - появиться в официальном матче, в форме "Манчестер Юнайтед". Номер 963 - символизирует, показанный Болтом результат на Олимпийских играх в Лондоне-2012 г.

б

но такая футболка ему больше к лицу, в ней больше истории.

б

А здесь еще не ясно, кто кем больше восхищен. Сдается мне, что всё таки Болт Гиггзом, нежели наоборот. А Ван Перси еще молод.

б

Не случилось сыграть в большом футболе, Усэйн не унывает, и на пляже Копакабана, гоняет в пляжный аналог.

б

"Кобе, епт, это ты?". Складывается ощущение, что Болт перед  All-Star Game 2013 г. прилично принял на грудь.

б

Если не знать, что это Усэйн Болт, его можно легко спутать с обычным баскетболистом обычной команды NBA. (NBA All-Star Celebrity Game в Хьюстоне.2013 год.).

б

Чтобы сходство было абсолютным, Болт может исполнить коронный данк.

б

Серенку фоткает?

б

"Рафа, выпьем по-нашему, по легендарному?"

б

Великий и ужасный, Усэйн Болт!