1 мин.

Ловите классный мяч Кварацхелии Испании – воспользовался дырой в защите. Но Грузия все равно проиграла из-за гола на 92-й

Игроки из клубов РПЛ разъехались по сборным: Миха Мевля боролся с Дзюбой, Никола Моро из «Динамо» капитанит в молодежной сборной Хорватии, а у Хвичи Кварацхелии был важный матч – сборная Грузии принимала Испанию.

И лучший дриблер «Рубина» проявил себя: на 43-й минуте получил мяч, подработал его правой ногой и левой закатил в дальний угол – Унаи Симон не выручил. Второй гол Хвичи за сборную Грузии:

Очень колоритное празднование – Хвича слушает критиков.

Конечно, Хвиче очень помог защитник сборной Испании и лиссабонского «Спортинга» Педро Порро. Принадлежащий «Ман Сити» футболист провел первую игру на международном уровне – и оставил Кварацхелии гигантскую зону для приема мяча. Возможно, рассчитывал на подстраховку.

За Педро вписался другой игрок «Ман Сити» – Ферран Торрес сравнял счет после перерыва. Порро заменили на 65-й минуте – вместо него вышел Диего Льоренте из «Лидса». Хвича остался, но Грузия проиграла – на 92-й минуте Дани Ольмо классно пробил, а Георгий Лория не потащил.

Ольмо чуть-чуть скрасил весну для сборной Испании. В прошлом матче команда Луиса Энрике сыграла вничью со сборной Греции. Начинать отбор на ЧМ-2022 с двух ничьих – не то, к чему привыкли испанцы. А вот у сборной Грузии пока 0 очков и два поражения – в первом туре проиграли шведам.

Слуцкий считает, что Хвиче пока рано переходить в топ-клуб. Тренер подобрал возможных кандидатов на грузинского дриблера