3 мин.

Что делала Горбачева после побега? Три раза извинилась за два дня, никого не винит, кроме горе-блогеров

Побег 16-летней фигуристки Алины Горбачевой и сутки ее поисков в Москве – точно главная тема в нашей фигурке в последние дни.

К счастью, все закончилось хорошо – Алину нашли живой и здоровой. До сих пор не понятно, что это было, но сама Горбачева, похоже, чувствует вину – она успела публично извиниться уже три раза за два дня.

• Сначала был пост в инстаграме – утром 30 августа, на следующий день после того, как сотрудники полиции обнаружили Алину в одном из торговых центров с мороженым в руке.

«Прошу прощения, что заставила всех нервничать и переживать за меня. Сейчас все в порядке, я дома с любимым тренером и мамой.

Не волнуйтесь, мой поступок никак не связан с фигурным катанием и с Софьей Анатольевной (Федченко, тренером – Sports.ru), я буду тренироваться в своей команде и радовать вас новыми выступлениями!

У нас все хорошо, не верьте СМИ и горе-блогерам», – написала Горбачева.

Ремарка про горе-блогеров – это, очевидно, ответ Алины на слухи о том, что с ней якобы плохо обращались тренеры.

Впрочем, не все поверили извинениям – многим показалось, что текст писала не сама Алина.

• Вечером того же дня Алина записала уже видеообращение – похоже, как ответ всем, кто не поверил первому посту.

«Мне очень непросто сейчас записывать это видео и трудно говорить об этой ситуации, но я искренне хочу поблагодарить всех тех, кто переживал и принимал участие в моих поисках. Спасибо спасателям, поисковым службам, волонтерам, водолазам.

Спасибо моим коллегам-фигуристам и болельщикам. И конечно, большое спасибо моим родным и близким людям. Извините, что заставила вас переживать.

Только сейчас я понимаю, что на самом деле произошло. Что мой поступок совершенно не вписывается в понятие «нормально». Ведь пока я переживала, пыталась разобраться в себе, своих мыслях и чувствах, вы все тратили время и силы на мои поиски.

Большое спасибо за вашу любовь».

• Но и этого оказалось мало. Судя по всему, новым извинениям тоже не все поверили, так что Алине пришлось записать еще одно видео с обращением – уже сегодняшним утром.

В ролике Горбачева идет на тренировку – с виду у нее вполне неплохое настроение: «Доброе утро! Сейчас я иду на тренировку. В голове много разных мыслей. В первую очередь хочется поблагодарить тех, кто меня поддерживает.

Ну и хочется обратиться к тем, кто в каждом моем слове ищут подвох и неправду. Мне действительно стыдно за мой поступок. Вчерашнее видео мне было очень нужно, чтобы выговориться, чтобы после него мне стало гораздо легче.

Сейчас я буду больше снимать видео, чтобы показать вам подготовку к контрольным прокатам и отвлечься от ситуации».

А вы верите Алине?

«Новое поколение плевать хотело на всех». Что говорят о побеге Горбачевой – Тарасова критикует, Ягудин язвит

 Побег 16-летней фигуристки Горбачевой – крик об одиночестве. Кто в нем виноват?

Фото: Instagram/alinochka_gorbacheva