2 мин.

Сборная любимых футболистов по версии «Конюшни». Когда преданность и характер–залог успеха.А какую команду составите вы?

Вальковяк Вальдемар составил сборную из любимых игроков. Оставляйте свои варианты в комментариях и напишите, почему включили в команду именно этих футболистов.

Мне захотелось поближе познакомиться со своими читателями, поэтому этот материал крайне маленький, но для меня будет очень информативным, если вы дадите обратную связь.

Матчи всех звезд в хоккее и баскетболе не раз заставляли помечтать о том, как могли выглядеть команды лучших игроков в тех или иных чемпионатах Старого Света. А подобные встречи на уровне ветеранского футбола (или при завершении футболистом карьеры) только подогревали интерес к такому действу. Однако до сих пор в футболе такую практику не используют, и приятные фантазии остаются нереализованными.

Как оказалось многие из нравящихся футболистов дублируют свои позиции, поэтому составление импровизированных команд не такое уж и простое занятие. Но сев за ноутбук в прекрасный осенний вечер я напряг свою память и вспомнил игроков, игру которых хотя бы в одном матче видел (критерий отбора). Вот, что из этого получилось:

* – извиняюсь за форму Рожерио Сени, в функционале сервиса нет форм команд из чемпионата Бразилии

Когда команды была готова, я увидел интересную закономерность, а именно, то, что в основном сборная составлена из игроков преданных одному клубу, или проведших в одном коллективе немалое время. Большая часть из представленных футболистов заслужили свою славу не врожденными талантами, а упорным трудом и работой на тренировках. А также безразмерным характером, подавлявшем волю к победе многих соперников.

Единственным игроком, проведшим лишь один прекрасный сезон, является Даниэль Карвальо. Но бразилец – это футболист, из-за которого я не только в итоге завел свой блог, но и вообще полюбил футбол. Поэтому его наличие в составе этой команды безальтернативно. А какой игрок «привел» вас в футбол?

Жду ваши варианты в комментариях! Посмотрим, у кого получится наиболее интересная команда!

Читатель, не проходи мимо, подписывайся на блог!