2 мин.

В преддверии полуфиналов Welsh Open

Полуфинальное превью

SEMI-FINALS PREVIEW

Ронни О’Салливан и Дин взяли курс навстречу друг другу на BetVictor Welsh Open в Ньюпорте.

Чемпион мира сыграет с китайским фаворитом завтра в финале, если оба они смогут  пройти полуфиналы сегодня.

О’Салливан отмёл в сторону проблему того, что за последнее время счёт личных противостояний с Джоном Хиггинсом был не в его пользу, тогда как Дину пришлось сделать камбэк со счёта 4-2, чтобы избежать шокирующего поражения от 19-летнего игрока Джоэля Уолкера.

Это был фантастический матч. Уолкер сделал великолепный клиренс на цветных в четвёртом фрейме, сравняв счёт до 2-2 к перерыву, а потом ощутимо прибавил в уверенности, в то время как Дин впервые в этом сезоне начал терять спокойствие.

При счёте 4-2 Уолкер играл достаточно хорошо для того, чтобы оформить победу в матче, но упустил шансы в 7-м фрейме. Победа в этом фрейме перезагрузила Дина, и он закончил в классическом стиле с сотнями, следующими одна за другой, победив со счётом 5-4.

За своё выступление Уолкер заслужил уважение, но окончательный результат в очередной раз подчеркнул, в какого неуступчивого противника превратился Дин. Сейчас он в двух шагах от того, чтобы завоевать свой пятый рейтинговый титул в этом сезоне.

Перед помыслами о финале этим вечером он должен побороться с Джо Перри. Перри, полуфиналист турнира International Championship этого года, уверенно обыграл Марка Селби прошлым вечером со счётом 5-1, но сегодня ему необходимо будет соответствовать уровню Дина.

Ранее в этом сезоне Перри завоевал титул на Азиатском Туре, однако, без сомнений, он хотел бы завершить свою карьеру, имея в активе рейтинговый турнир. Чтобы сотворить это, он должен будет победить не только Дина, но, кроме того, вероятно, и О’Салливана.

На пути Ронни сегодня вечером стоит Барри Хокинс - человек, которого он побил, чтобы взять свой 5-й титул ЧМ прошлой весной.

Хокинс играл на очень высоком уровне в том финале, и его постоянство означает, что независимо от результатов данного уик-энда он присоединится к топ-4 по окончании Welsh Open.

О’Салливан же остаётся безмятежным. Против Хиггинса его отыгрыши были особенно результативными, и он делал то, что должен был. Он проиграл только 1 фрейм в каждом из 5 сыгранных матчей, но даже если придёт давление, у него, вероятно, ещё много горючего в баке, чтобы справиться.

Финал О’Салливан – Дин был бы лакомством. Чтобы не допустить этого, Перри и Хокинсу нужно очень постараться.

Фотографии Monique Limbos.

По материалам http://www.inside-snooker.com/snooker/2014/3/1/semi-finals-preview