2 мин.

Елизавета Туктамышева. Карта короткой программы «Drumming song»

Здравствуйте! 

Мы снова входим в наш ритмичный темп работы и продолжаем нашу серию публикаций еще одной детальной картой разбора связок. Стараемся побыстрее, конечно. Ну и нам все также не хватает рук. Мы по-прежнему приглашаем на помощь энтузиастов, людей с навыками работы в фотошопе и специалистов по разбору связок в прокатах.

Приступаем. Представляю вам карту короткой программы еще одной известной фигуристки - Елизаветы Туктамышевой. Были какие-то метания у Лизы с этой программой и музыкой к ней в начале сезона. Поэтому мы с этой картой тоже так припозднились. Мы рады, что Лиза вернулась к оригинальному виду программы. У нас в команде нет особых яростных фанатов этой фигуристки, но тем не менее сама карта и программа нам понравились. Неплохо. Распределение по всему катку весьма хорошее. Другое дело исполнение программы и хореографии, но это уже вкусовщина. А вот именно этим мы в нашем блоге и не занимаемся. Не вмешивайте нас пожалуйста в это. Судить не нам, мы лишь разбираем программы и предоставляем факты.

Музыка "незаезженная", что всегда плюс. Только не совсем понятно почему хореограф ШЛБ наряду со студийной версией композиции нарезала и вставила куски из live версии, да еще в акустическом варианте. Обычно очень странно слышится такое звучание и перепады на больших аренах - ритм становится нечетким и размытым. Как следствие, фигуристкам сложнее катать под такое.

Мне лично понравились 2 вещи особо: количественное наличие прыжков не из списка (non-listed in SOV) и их разнообразие. Layout и расположение элементов на льду. Смотрите справки о музыке ниже. Интересная программа. Кликайте на картинку для большого размера.

Больше размер по клику

МузыкаFlorence + the Machine - 'Drumming Song'   +   версия MTV Unplugged, 2012

Авторы музыкиCrispin Hunt, James Ford, Florence Welch

Мы уже опубликовали ранее много карт коротких программ в том числе и таких популярных фигуристок, как Алина Загитова, Алёна Косторная, Рика Кихира, Анна Щербакова, Александра Трусова и Евгения Медведева. Сравнивайте и комментируйте, делайте это тактично и дружелюбно. Мы совсем скоро опубликуем карты Брэйди Теннелл, Каори Сакамото. И многих других.

Английские и японские версии наших карт можно найти в твиттере: @SkatingMaps

Также в инстаграме (там увы качество не такое хорошее): @SkatingMaps 

Мы - команда специалистов из разных сфер профессиональной деятельности, а объединяет нас любовь к фигурному катанию и большое дружное ФК-комьюнити "Ледокол" - присоединяйтесь. Выражаем особую благодарность Анне за оперативную помощь в корректировке замеченной в самый последний момент маленькой ошибки. 

Ждем ваших замечаний, мы будем читать все ваши отклики. Помните, что это хобби для нас всех, просто развлечение, но мы все очень стараемся! Вот. Спасибо.

Подписывайтесь на данный блог, плюсуйте. Репосты в соцсетях и форумах приветствуются со ссылкой на наш оригинальный пост. Мы опубликуем еще много схем. Не жадничайте - всем хватит! :)