Дерби выходят в четвертый раунд Кубка Англии благодаря победе над Барнсли

Том Бархуизен помог Дерби выйти в четвертый раунд

Дерби Каунти забронировали себе место в четвертом раунде Кубка Англии, одержав комфортную победу со счетом 3:0 над командой Барнсли на Прайд Парк.

Джеймс Коллинз открыл счет с пенальти незадолго до перерыва, а затем Том Бархузен и Джейсон Найт также поразили ворота Барнсли.

Барнсли быстро начал первую встречу в Кубке Англии между клубами за 125 лет и почти вышел вперед на четвертой минуте, когда удар головой Тома Эдвардса был великолепно отражен Джо Уайлдсмитом.

Дерби, не побеждавшие в течение 90 минут во всех соревнованиях с октября, постепенно освоились и на 24-й минуте удар Льюиса Доббина пришелся в штангу.

Они вышли вперед на 45-й минуте после того, как Мэтью Вулф обработал мяч с углового, а Коллинз реализовал пенальти.

Дерби удвоил свое преимущество на часовой отметке после того, как Бархузен с 15 ярдов забил мяч в сетку.

Победа стала решающей на 79-й минуте, когда Джейсон Найт забил третий мяч.