4 мин.

H2H Fantasy + Прогноз EURO 2016

Добрый вечер!

Поздравляю всех любителей футбола и fantasy, а в нашем случае еще и прогнозов, с малым стартом европейской лихорадки по имени Euro 2016! Вчера был запущен fantasy турнир, сегодня Прогнозы, спасибо всем кто причастен!

На моей сознательной памяти это уже пятое подряд Euro, 96 год хоть убей выпал из памяти, ЧМ94 есть в памяти, Стоичков... кричал голос из телика,  самое памятное из них:) я тогда пытал отца вопросом опять штанга? Классные были времена, сейчас даже сахар не такой сладкий, о людях и поступках вообще молчу...

Итак два копманента нашего футбольного двоеборья запущены, пора и нам запускать турнир! Традиционно начинаем с набора участников, после набора будет вступление в лиги, дэдлайн и уже превью, все как обычно.

Скажу честно, мне очень нравится именно эта первая часть создания турнира, набор участников. С каждым обновлением страницы новые заявки, новые комментарии и "онлайн живой диалог". Клубный сезон в наших турнирах позади, согласно его итогам я сделал рейтинг, который не скромно сам и возглавил, тут уже не обессутте:). 

Модель набора участников на предстоящий турнир так и не созрела у меня в голове, с одной стороны есть заслуженный рейтинг, с другой стороны он не 100%-но верное соотношение сил и мастерства. Другой принцип "кто успел, тот и съел" уже как бы не совсем правильный по отношению к проверенным участникам, потому как турнир то всего раз в четыре года, кто его знает быть может он первый и последний в данном формате. Тут уже из истории - не зарекайся...

Вот что я решил: 

Дано всего: 24 команды, я разделил это количество на группы:

- не менее 8 участников согласно рейтинга "1 категории" (если заявок будет больше 8 я буду смотреть на рейтинг, те кто окажутся ниже 8 участников подавших заявку перейдут в категорию "кто успел, тот и съел", если желающих будет меньше 8 то лишние места перейдут в категорию "кто успел, тот и съел")

- не менее 6 участников согласно рейтинга "2 категории" (если заявок будет больше 6 я буду смотреть на рейтинг, те кто окажутся ниже 6 участников подавших заявку перейдут в категорию "кто успел, тот и съел", если желающих будет меньше 6 то лишние места перейдут в категорию "кто успел, тот и съел")

- не менее 3 участников из категория "новички" (сюда отнесем всех кто не принимал участия в каком-либо из наших турниров в текущем сезоне, если заявок будет больше 3, 4 подавший заявку, 5 и т.д. перейдут в категорию "кто успел, тот и съел", если желающих будет меньше 3 то лишние места перейдут в категорию "кто успел, тот и съел")

- не менее 5 участников из категории "кто успел, тот и съел" (единственная категория количество мест в которой может только увеличится)

- 2 участника я и Володя автоматом принимаем участие, тут пресловутый административный ресурс)

Я считаю именно это подход  наиболее объективный по отношению ко всем.

Ознакомится с текущим рейнгом вы можете в "О блоге и авторах".

Если уже выйдет так что общее количесво желающих принять участие будет в два раза больше, т.е. 48 и более, то вполне реальна ситуация при которой будет запущено два турнира

Внимание

Прошу при подаче заявки указывать свою категорию, в принципе каждого из участвовавших я помню и могу найти в своих архивах, но так будет чуточку легче мне и вам для отслеживания.

Пример подачи заявки:

Англия

новички

Состав участников:

Состав:

1. psixpsix - Хорватия

2. SebaBiba - Венгрия

3. alskar - Швеция

4. Bi.Bo. - Бельгия 

5. Максим Пронин - Северная Ирландия

6. Александр Майоров - Исландия

7. SopLee - Уэльс 

8. Yuranich92 - Швейцария

9. левша - Ирландию

10. devki03 - Румыния

11. sayabeck - Испания

12. афротень - Италия

13. ip67pol -  Чехия 

14. Андрей Голубев - Албанию

15. aleksandr-2013@mail.ru - Германия

16. ARMEEC_23 - Франция 

17. traktormaz - Словакия

18. Evladar - Португалия

19. Hraps - Польша

20. оранж - Англия

21. Виктор Снигирев - Россия

22. olegkin - Украина

23.  ArseneAl77 - Австрия 

24.  jevarodi - Турция

Золотой запас: 1. Fabio, 2. kawse, 3. Руслан Борн, 4. Даня Карвахаль, 5. StivDg, 6. Ювентус, 7. vilnietis, 8. alex023, 9. Дмитрий1987, 10. celt1988, 11. Vodolei_21, 12. siberianmax, 13. Сергей Нилмаар, 14. главбух, 15. MoonThief, 16. Pashtet, 17. PITON81, 18. брайан гриффин, 19. Vladimir Petrovsky, 20. SpartakLiverpool, 21. MrGrigg182 22. vladimirych  23. Victor77, 24. Amir_Han_001 25. Password

Лиги:

Фэнтази  ФП ЕВРО 2016, код приглашения 92e747089876

Прогноз ФП ЕВРО 2016код приглашения 1cddc8a536b