1 мин.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ СЕТКИ для ВОРОТ

Конечно, купить можно и готовое изделие в спортмагазине, но существуют и другие варианты обустройства футбольной конструкции защитным элементом. Наиболее простой выход – найти среди заядлых рыбаков отслужившую свой срок бу снасть. Но это не совсем эстетично – украшать новенькие футбольные ворота старой сеткой. Лучше идти до конца и сделать ее своими руками. Выберите наиболее удобный способ из предложенных ниже вариантов:

  • Умение плести рыболовную сеть, наличие челнока и деревянной пластины для набора петель позволяет сделать сетку для футбольных ворот за пару вечеров. Ширина продолговатой пластины равняется размеру квадрата (ячейки) для будущей сетки. В качестве материала подойдет бабина капроновых или нейлоновых ниток. Преимущества способа – прочность изделия, среди недостатков отмечают сложность процесса и потребность в сопутствующих инструментах.

  • Гораздо проще сделать необходимый элемент футбольных ворот из бельевой веревки. Для этого на каркасе футбольных ворот потребуется сделать отверстия диаметром 12 мм. Веревки протягиваются по двум направлениям: горизонтальном и вертикальном. После тщательного натяжения следует зафиксировать места пересечения. Ячейки рекомендуется сделать размером не более 15 см, а вес самодельной сетки ограничивается 10 кг. Зато своими руками

Благодаря проявленному усердию и выдумке, футбольные ворота Серпухов на протяжении длительного периода будут радовать посетителей дачи своим видом.