Дебют главной бразильской надежды в первой сборной

В товарищеском матче, в предверии Кубка Америки, между сборными Панамы и Бразилии, в составе пятикратных чемпионов мира дебютировал 19-летний нападающий «Сантоса» Габриэл Барбоса. Дебют этого молодого футболиста ждали очень многие, ведь после отъезда Неймара в Европу, именно на Габигола возложены самые большие ожидания бразильской публики.

Габигол в сборной Бразилии

На 63 минуте матча Габриэл появился на поле, заменив Жонаса, который забил в самом начале матче, а уже спустя 10 минут Габигол забил свой первый гол за национальную сборную! Начало - лучше не придумаешь! В итоге бразильцы победили со счетом 2:0.

После матча Габриэл не скрывал своей радости по поводу своего дебюта и первого гола:

«Я очень счастлив, что забил в своем дебютном матче, я буду помнить этот момент всю оставшуюся жизнь. Я благодарен многим людям за это, тренеру Дунге за то, что он предоставил мне возможность, моим партнерам по команде, которые показывали веру в меня. Я здесь, чтобы учится, здесь собрано так много футболистов, которые являются моими кумирами. Играть рядом с Дани Алвесом и Кака - это мечта, которая стала реальностью. Я смотрел по телевизору на игру этих парней, а теперь я не только играю рядом с ними, но еще и забиваю. Я буду вспоминать эту игру еще миллион раз, но не потому, что я забил в этой игре, а потому что я играл рядом с Кака», — рассказал Габигол сразу после матча.

После матче лично Дунга поздравил Габигола с удчаным дебютом.

Дунга и Габигол

Начало положено! Теперь Габриэлу предстоит проявить себя на предстоящем Кубке Америки! А уже этим летом, по всей видимости, Габигол будет блистать на полях Европы...