Идите нахрен со своим судейством. «Ливерпуль» в финале - это прекрасно

Забудьте все.

Рома

Давайте условимся. Нельзя выдергивать эпизод из контекста игры. Нельзя говорить "ой, а вот если бы там свистнули, то потом они бы побежали, еще два забили бы, а эти бы не забили в ответ ни одного, а третий еще бы те дожали, и марсиане высадились бы на Землю, чтобы поздравить "Ливерпуль" с вылетом из Лиги чемпионов".

Все ваши претензии - бред.

И про гол в матче с "Сити", который не был из офсайда. Где впереди было 45 минут, "Сити" надо было забивать еще 2 для овертайма, 3 для победы и не пропускать ни одного.

И про два неназначенных пенальти в матче с "Ромой" при счете 2:2. Где для того, чтобы это повлияло на исход противостояния, надо 1) реализовать их; 2) забить еще 1 для овертайма, или 2 - для победы по итогам двух противостояний, и 3) не пропускать ни одного.

И не надо прибавлять все это к реально имеющемуся исходу. Это выглядит так же тупо, как "Ой, "Спартак" обыграл "Севилью" 5:1, а "Севилья" обыграла "МЮ" 2:1, следовательно "Спартак" сильнее "МЮ"! Моуриньо, соси лапу!"

И про гол Луиса Гарсии в полуфинале Лиги чемпионов-2005 не надо ничего бурчать. Здесь претензии истек срок давности.

Футбол - это динамика. И в динамике эпизодов случилось то, что случилось. Здесь бывают глупые голы, которые не отменить (см. первый пропущенный "Ливерпулем" гол в ответной игре с "Сити"; первый гол в ответной игре с "Ромой"), бывают спорные судейские решения, бывают неравные условия перелета, громкие или тупые болельщики, невкусная еда и, черт побери, разное настроение у футболистов. И все это нельзя уравновесить, подредактировать и упаковать так, как всем вам нравится.

Если бы футбол был подвластен вашему "ой там вот мне несправедливо поставили четверку, если бы я получил 5, то трахал бы Бриджит Бардо", он был бы не футболом, а ледовым шоу, где несправедливо обиженных субъективизмом Тарасовой спасают SMS-голосованием.

Отправьте в мэрию Рима трогательную хнык-хнык на тему вылета их команды из Лиги чемпионов. Нарисуйте открытку с Пепом и сердечками. Обклейте стены спальни постерами с голым Буффоном. Посчитайте xG "Баварии". Живите в своем придуманном плюшевом мире. Он ведь вам так нравится, мир обиженных и обделенных?

А вы, если задумаетесь, увидите, что не так уж и несправедлив другой мир, не ваш, а реальный. И футбол спустя годы возвращает все своим героям. Возвращает Пепу Гвардиоле за "Барселону" с четырьмя пенальти на Стэмфорд Бридж, удалением Пепе, Ван Перси и морем другого треша. Возвращает "Роме" за придуманный неделю назад на Энфилде пенальти при счете 5:0. Вернет и Клоппу, поверьте. Если вообще всё это хоть что-то значит.

Но это я уж так, потешить нытиков.

На самом деле все это не значит ничего. "Ливерпуль" в финале спустя 11 лет. Вероятно, он выиграет этот финал спустя 13 лет. И никто не вспомнит тот гол Луиса Гарсии, которого на самом деле не было. Вы и сейчас его наверняка не помните. А если и помните, то признайтесь честно: разве оно того не стоило?