КХЛ. Обзор матчей 3 числа

Обзор матчей 3 числа.

Вообще отдельно стоит отметить, что первые дни сезона вышли просто огненными - 68 голов в первых 12 матчах, в среднем 5,67 гола за игру, куча камбеков и шайб на последних секундах.

Теперь по порядку:

1️⃣ Динамо - Ак Барс.

Игра «Ак Барса» конечно восхитительна.

Пустили мне они пыль в глаза своей крайней игрой с «Салаватом», когда завелись в третьем периоде и набросали неприличное количество, а на деле «зверь» далеко не так страшен и вообще напоминает пока скорее котёнка.

Очков ноль, голов ноль, в атаке ноль, большинство ноль и все их хвалебные оды также спустились на ноль уже в первом матче сезона. Изначально думал, что матч пройдёт через низ и рассматривал ТМ или победу Казани, но не верил, что последние могут облажаться так явно. Да и в нынешнее «Динамо» тяжеловато верить, но москвичи молодцы, ничего не дали создать. Бегут словно звери на добычу и ни секунды не проводят без движения, свободного льда для звезд напротив просто не было.

Гол Игумнова, когда он просто укатился от Шипачева - наглядная демонстрация всего матча. Первый хромой, косой и вообще еле катается, но с большим желанием и огнём в глазах, а второй выступил в роли звёздного «фотографа».

2️⃣ Витязь - Авангард.

Веселая игра. Два периода омичи разрывали номинальных хозяев Балашихи, ведя по броскам в створ 33-8 и казалось бы должны легко побеждать. Но, в третьем периоде «Витязю» удалось выровнять игру и даже вырвать победу за 10 секунд до сирены.

Удивительно конечно проиграть команде с первой тройкой: Старков - Граовац - Гончаров, но куда удивительнее, что команда с ресурсами «Авангарда» начинает сезон с «дырявым» Стасом в воротах.

3️⃣ Динамо Минск - Барыс.

Минчане в этом сезоне на бумаге выглядят «железной» командой плей-офф. В защите и атаке большое количество игроков высокого уровня из СА, опасение вызывает лишь молодая защитная линия.

«Барыс» выглядит примерно похожим клубом с той лишь разницей, что легионеров здесь меньше, если не учитывать русских игроков.

Казахи играли вторым номером, не агрессивно, но грамотно использовали ошибки минчан, которые не всегда успевали возвращаться из атак.

По итогу, ведя по ходу матча 2:0 до 37 минуты минчане умудрились превратить практически гарантированные очки на спасение за минуту до конца встречи.

4️⃣ Торпедо - Металлург МГ.

Дворовой хоккей от «Торпедо».

Это так ужасно, что даже прекрасно. Девять шайб, пять из которых в первом периоде. Голы в большинстве, меньшинстве, равных составах и за 3 секунды до сирены.

Отдельно отметим 57 бросков в створ ворот Кульбакова. С такой игрой в защите и вратарями подобного уровня нижегородцы могут побить все рекорды по пропущенным шайбам в КХЛ.

5️⃣ ЦСКА - Нефтехимик.

Удивил «ЦСКА».

Команда так спокойно играла при счете 0:2 с «Магниткой», где закономерно и без особых проблем победила, а потом еле отскочила от «Нефтехимика», где кроме Порядина смотреть не на кого.

Тем не менее «Армейцы» вновь камбечат, отыгрывая по ходу матча две шайбы, а затем «изюминка» дня - гол в ОТ Каменева с пустыми воротами за спиной.

6️⃣ СКА - Салават.

Первые очки Яшкина с Жафяровым за питерцев и сочный камбек «Салавата» на последних минутах.

55 минут уфимцы не могли пробить Николаева, но девственным ему остаться не удалось. Сначала Кадейкин организовал шайбу Шмелёва, а потом всё тот же Кадейкин, но уже в паре с новоизбранными легионерами в лице Хмелевского и Хо-Сэнга организовали полноценный камбек за минуту до сирены.

За Хмелевским рекомендую последить отдельно, жду от этого игрока немало красоты в этом сезоне.