7 мин.

Тайсон Фьюри нокаутировал Диллиана Уайта! Онлайн боя

Легкая прогулка для Цыганского короля!

Тайсон Фьюри – лучший тяжеловес в мире. В его активе не только победы над Деонтеем Уайлдером и титул WBC, но и яркие перфомансы, которые Фьюри каждый раз закатывает в ринге. И на этот раз он доказывал свое величие в бою против обязательного претендента – Диллиана Уайта.

Для Цыганского короля все сложилось максимально просто, но не менее эффектно. Все подробности – в нашем онлайне!

Итоги

• Фьюри нокаутировал Уайта в 6-м раунде и защитил титул WBC в тяжелом весе;

• Тайсон подтвердил, что бой против Диллиана был для него последним в карьере (скорее всего);

• Но после этого в ринг поднялся Фрэнсис Нганну и рассказал о правилах поединка против Фьюри!

• А Тайсон скромно назвал себя одним из величайших тяжеловесов.

Бои

01:00 Воооу! В ринг к Фьюри поднялся чемпион UFC Фрэнсис Нганну. Тайсон заявил, что их бой будет особенным, а Нганну даже рассказал о правилах:

«Это будет гибридный бой с особенными правилами. Мы будем биться в ринге, но в ММА-перчатках». 

00:50 Тайсон Фьюри после боя:

«Диллиан Уайт – воин, и я верю, что он станет чемпионом мира, но сегодня Диллиан встретил великого спортсмена. Я один из величайших тяжеловесов всех времен, и, к несчастью для Уайта, сегодня ему пришлось встретиться со мной здесь.

Я обещал своей жене, что третий бой с Уайлдером будет последним. Так и должно было быть, но я очень хотел выступить перед фанатами на «Уэмбли». Возможно, это все. Возможно, это последний бой Цыганского короля. И что за прекрасное завершение карьеры».

00:40 Казалось, хоть и с трудом, но Диллиан Уайт достоит до конца шестого раунда. Он выглядел уже максимально измотанным, но предпосылок к нокауту не было. И тут бам! Тайсон Фьюри пробивает идеальную двоечку на последних секундах отрезка: левый джеб и правый апперкот, после которого Уайт и рухнул.

Рефери открыл счет, Диллиан поднялся, но почти сразу снова потерял равновесие. Бой тут же остановили, а Тайсон Фьюри в очередной раз победил – нокаутом!

00:36 ВСЕЕЕЕЕЕ! Тайсон Фьюри!

00:33 Небольшое рассечение уже есть над правым глазом Уайта. А у Фьюри, кажется, задача – разбить соперника только передней рукой. Левая Тайсона и джебами набирает очки, и боковыми просаживает Диллиана. 

00:28 Грязноватый четвертый раунд. В начале было столкновение головами у канатов в клинче, под конец – удары по затылку от Диллиана. А вообще Уайт слишком заряжен на один удар, Фьюри видит все атаки сильно заранее. При этом у Тайсона кроме левой руки стала проходить и правая.

00:23 Уайт продолжает удерживать центр ринга, но от работы первым номером у Диллиана только хождение за соперником и довольно большое количество промахов. Фьюри подключает уже двойки, а также клинч – довольно тяжко таскать на себе такого боксера.

00:19 Довольно много проваливается Диллиан, а Тайсон по-прежнему основной тоннаж создает левой рукой. Уайту сложно дотянуться до головы Фьюри. При этом, кажется, уже сейчас виден огромный запас Тайсона в выносливости на дистанции.

00:16 Уайт занял центр ринга, выцеливая в основном корпус. Фьюри отлично раздергивает передней рукой, но пока с минимальным количеством реальных ударов. Тайсон держит дистанцию, передвигается по периметру ринга и спокойно приглядывается к сопернику.

00:12 Первый раунд – поехали!

00:06 Фьюри очень эпично (кто бы сомневался) вышел в ринг. Сел на трон, над стадионом разразились фейерверки... Красота!

23:56 Диллиан Уайт уже выходит.

23:51 Просто посмотрите на эту атмосферу! Все готово к бою:

23:40 Пушки Тайсона Фьюри заряжены: 

23:30 Диллиан Уайт на месте. 

23:14 Томми Фьюри тем временем победил единогласным решением судей, одолев Даниэля Бочински. 

23:00 Добрый вечер всем, кто решил не пропускать последний бой в карьере Тайсона Фьюри. Вечер бокса в Лондоне потихонечку разгоняется, так что начинаем и мы.

До боев

Все надеялись, что очередным противостоянием для Тайсона Фьюри станет либо Александр Усик (за абсолютное чемпионство), либо Энтони Джошуа, но поединок против Диллиана Уайта нельзя недооценивать. Уайт – мощный и довольно быстрый тяжеловес, который по праву стал обязательным претендентом на титул WBC.

К бою против Фьюри Диллиан подходит после двух заруб с Александром Поветкиным. В августе 2020-го Уайт неожиданно проиграл российскому боксеру нокаутом, но уже в марте 2021-го взял убедительный реванш – техническим нокаутом. Из 28 побед на профессиональном ринге у Диллиана 19 досрочных, что делает его по-настоящему опасной угрозой для Тайсона. Правда, пока невозможно прогнозировать, как годовалый простой скажется на Уайте, однако он совершенно точно будет нацелен на нокаут:

«Мне придется постоянно приспосабливаться и делать свое дело. Я не боюсь рисковать, ведь занимаюсь этим всю жизнь.

Мне нечего терять – это мое мышление. Я не Цыганский король, но тоже опытный малый. В данный момент Тайсон Фьюри большая звезда, но я тоже звезда в этом спорте»

Фьюри же перед этим боем тоже прошел одно противостояние, состоящие из двух боев подряд против Деонтея Уайлдера. Оба раза Тайсон финишировал соперника, закрепив себя в статусе лучшего тяжеловеса мира. Правда, теперь Фьюри уверяет, что 23 апреля мы увидим его в ринге п последний раз.

«Хочу ли я завершить карьеру после этого боя? Да. Мы с Уайтом устроим настоящее шоу. Я правда хочу хорошего поединка. После этого я уйду. Я выиграю и уйду не из-за того, что так хотят фанаты, а потому что сам хочу. Я боксирую 20 лет. Не говорю, что хочу жизнь знаменитости, но я не хочу быть кинозвездой. Я просто хочу побыть один и отключить все социальные сети.

Я здесь, чтобы провести всего один бой. Я ухожу и попрощаюсь навсегда», – сказал Фьюри.

В любом случае, нас ждет яркое противостояние, а дальше – кто знает, может быть, Тайсон передумает и останется в боксе еще на парочку боев. А пока встречаемся 23 апреля в 23:00 по московскому времени, когда и начнется наш онлайн боя Фьюри и Уайта!

Отец Фьюри – ирландский кочевник. Он был кулачным бойцом, устраивал оргии с проститутками и отсидел в тюрьме – за то, что ослепил человека

Фото: East News/Joe Camporeale-USA TODAY Sports/Sipa USA; Gettyimages.ru/Richard Heathcote; REUTERS/Andrew Couldridge