10 мин.

Усман разбил Ковингтона, ядерная рубка Гейджи и Чендлера, Намаюанс победила Чжан. Онлайн UFC 268

Что за бои!

Лучший промоушен мира вернулся с Абу-Даби и устроил новый мощный турнир: UFC 268. В ночь на воскресенье в Нью-Йорке прошли сразу два титульных реванша: Камару Усман встретился с Колби Ковингтоном, а Роуз Намаюнас подралась с Вейли Чжан. И максимально приятный бонус – заруба Джастина Гейджи и Майкла Чендлера.

Все самое главное – в нашей онлайн-трансляции!

Итоги

• Камару Усман победил Колби Ковингтона единогласным решением судей, защитив чемпионский пояс полусреднего веса;

• Роуз Намаюнас раздельным решением победила Вейли Чжан, отстояв титул женского минимального дивизиона;

• Джастин Гейджи также судейским решением победил Майкла Чендлера;

• Гейджи и Чендлер госпитализированы после боя: на двоих они нанесли 237 точных ударов за 15 минут поединка.

Бои

08:51 Усман после боя заявил, что несмотря на все сказанное, Ковингтон – жесткий соперник, который навязал отличную конкуренцию. А Колби пообещал вернуться сильнее, заверив, что уже в понедельник будет в зале.

08:36 Камару Усман победил Колби Ковингтона единогласным решением судей! 48-47, 48-47, 49-46! Усман – все еще чемпион полусреднего веса! 

08:34 Ого, респект после боя! 

08:33 Все! Близкий пятый раунд, хорошие попадания с обеих сторон – бой закончился! Ждем судейского вердикта.

08:25 В четвертом раунде Ковингтон перебил Усмана! Вот почему он не включал такое давление и количество ударов в первых раундах? Когда Колби раскрепощен – тяжеловато приходится Камару. Он по-прежнему свежо выглядит, но все-таки пропускает, причем для себя многовато.

08:19 Наконец-то хоть что-то дельное в исполнении Ковингтона. Вспомнил он про прессинг и удары, и именно работа первым номером против Усмана позволяла ему хорошо выглядеть. В конце еще едва тейкдаун не провел, хотя Камару, конечно, все продолжает контролировать.

08:13 Усмаааан! Жесткими ударами отправил Ковингтона в нокдаун в конце второго раунда! Колби встал, но тут же упал еще раз! Чемпиону банально не хватило времени, чтобы добить претендента! 

08:07 Почти сразу после начала раунда Колби пошел в борьбу, но очень легко Усман сконтрил этот тейкдаун. А потом просто занял центр октагона и в периодах постреливал. В итоге – у Ковингтона уже сечка.

08:01 Не поприветствовали друг друга бойцы перчатками – и поединок начался!

07:58 Чемп на месте!

07:54 Колби уже в клетке: 

07:52 Главный! Бой! Турнира! Реванш! Камару Усман против Колби Ковингтона – за титул полусреднего веса!

07:49 Босс UFC Дэйна Уайт во время боя Намаюнас и Чжан смотрел... Поединок Канело за статус абсолютного чемпиона мира! А все главное с этого боя – в нашем онлайне бокса.

07:40 Роуз Намаюнас победила Вейли Чжан раздельным решением судей! 47-48, 48-47, 49-46! И все еще – чемпионка в минимальном весе!

07:35 И еще более уверенный раунд от Роуз! Сама пошла в борьбу, перевела Вейли и весь отрезок контролировала ее в партере! Концовка точно за Намаюнас, но как судьи посчитают остальные раунды? Ждем!

07:29 Первые три раунда были максимально равные – их можно посчитать в любую сторону, а вот четвертый забрала Роуз. Опять Чжан провела тейкдаун, но в попытках забрать спину потеряла позицию, после чего Намаюнас оказалась сверху и спокойно контролировала соперницу. Последний отрезок нас ждет!

07:23 В прежней манере работает Роуз, запирает к сетке и точечно атакует, а Чжан слишком сильно заряжается и промахивается. Но все-таки тейкдаун на последних секундах Вейли сделала – плюс ей в копилку!

07:17 Мощно бьет по ногам Вейли, но Роуз постоянно меняет стойки и режет углы. Отличный у нее футворк. Чжан еще разок перевела соперницу, но в конце сама (неожиданно) пропустила тейкдаун. Ощущение, что Намаюнас может просто передышать претендентку.

07:10 Бодрый первый раунд: Намаюнас заняла центр клетки, давила, а Вейли отбивалась лоукиками. В середине отрезка Чжан провела тейкдаун, но Роуз довольно быстро встала и забрала концовку.

07:04 Роуз на пути к октагону: 

07:03 Выход Чжан:

07:02 А пока – со-главное событие вечера! Титульный реванш Роуз Намаюнас и Вейли Чжан!

06:50 Тейпируют Усмана и Ковингтона. Их реванш – совсем скоро! 

06:46 Ох-ох-ох! Марлон Вера брутального нокаутировал Фрэнки Эдгара в третьем раунде! Точный фронткик прямо в челюсть – и ветеран в отключке.

06:30 А вот и хорошая новость про Гейджи и Чендлера: у нас есть хайлайт!

06:27 Гейджи и Чендлер госпитализированы после боя. Еще бы: 451 удар на двоих, 237 точных, 147 – в голову!

06:15 А Бургос победил Куарантилло единогласным решением судей: 29-28 трижды!

06:00 Тем временем Колби Ковингтона уже в здании: 

05:50 Шейн Бургос – Билли Куарантилло дальше у нас в программе!

05:42 Джастин Гейджи побеждает Майкла Чендлера единогласным решением судей! 29-28, 29-28, 30-27!

05:41 Уважение после боя: 

05:40 В это сложно поверить, но Гейджи и Чендлер выстояли все 3 раунда! Отменная рубка: в последние 5 минут не было сил уже у обоих, но дрались как настоящие львы. Джастин, кажется, попадал побольше и потяжелее, но вспышки Майкла были особенно яркие. Еще он провел эффектный слэм, но вот закрепиться в партере не смог. Что ж, ждем судейского вердикта!

05:34 Сильно разбито лицо у Чендлера, но он продолжает драться. В конце даже запустил очередные бомбы по Гейджи, но тот все спокойно вытерпел – голова из чугуна!

05:31 В середине второго раунда Гейджи отправляет Чендлера в нокдаун! Жесткий апперкот, и Майкл на настиле! Но спасается пока в борьбе, не может Джастин добить. 

05:27 Что за рубилово! Нет, конечно, другого от Гейджи и Чендлера не ждали, но чтобы так! На старте раунда Джастин несколько тяжелых ударов донес до соперника, тот их принял на себя и откровенно терпел, а потом Чендлер кааааак зарядил! В стоячем нокдауне был Джастин, выживал как мог, но все-таки вернулся в игру! И в конце тяжело было уже Майклу! Нереальные качели от двух парней!

05:18 Ладно, от Барнетта – к первому бою мейнкарда! Джастин Гейджи против Майкла Чендлера!

05:16 Танец Барнетта бодрит лучше кофе:

05:14 Что вы могли пропустить? Ответ простой: кандидата на нокаут года! Встречайте: Крис Барнетт, который вырубил Вилланте:

05:00 Доооооброе утро! Или доброй ночи, или добрый день, в общем, не так уж и важно: добро пожаловать на UFC 268! Потихонечку вкатываемся в мейнкард и следим за самым главным на турнире!

До боев

Сейчас Камару Усман – лучший боец UFC вне зависимости от весовых категорий. У него сумасшедшая победная серия в промоушене (14 боев!) и 4 защиты титула. Среди них – разборка с Колби Ковингтоном, которая длилась 5 раундов. Перед заключительным отрезком на судейских записках была ничья, но в последнем раунде Усман сломал сопернику челюсть и отправил его на настил, а судья зафиксировал технический нокаут.

Камару и Колби – главные антагонисты не только дивизиона, но и всего UFC. Примерно равные бойцовские скиллы, которые приправлены трэштоком и историей. Поэтому их реванш один из самых ожидаемых в промоушене.

В со-главном событии подерутся Роуз Намаюнас и Вейли Чжан: их прошлый бой закончился стремительным нокаутом в исполнении Роуз и завоеванием чемпионского титула. Теперь Чжан попробует отобрать пояс, и это еще один реванш, в котором соперники очень равные. 

Кроме титульных противостояний в ивенте есть еще как минимум один поединок, который потенциально может стать и боем вечера, и боем года. Джастин Гейджи возвращается в дело после поражения Хабибу (он не дрался больше года), чтобы встретиться с Майклом Чендлером, который тоже проиграл предыдущий бой, и который тоже был титульным (Чарльзу Оливейре).

Оба – яркие ударники с бэкграундом борьбы, которые привыкли мощно вырубать соперников. Возможно, что победитель этой пары – следующий претендент на чемпионский пояс, а проигравший встретится с Исламом Махачевым. Но какие-либо прогнозы на этот бой бесполезны, потому что он может закончиться в любую секунду – и тем интереснее.

Полностью мейнкард UFC 268 выглядит следующим образом:

• Камару Усман – Колби Ковингтон;

• Роуз Намаюнас – Вейли Чжан;

• Фрэнки Эдгар – Марлон Вера;

• Шейн Бургос – Билли Куарантилло;

• Джастин Гейджи – Майкл Чендлер.

Главные бои стартуют в 05:00 по московскому времени – и вместе с ними наша онлайн-трансляция!

«Где твой уголовник-отец? Мы хотим видеть этого мошенника!» Реванш Усмана и Ковингтона в UFC: лучший боец лиги снова подерется с фанатом Трампа

Фото: Gettyimages.ru/Steve Marcus