5 мин.

«Если бы не она, я бы погиб». Тайсону Фьюри повезло с женой: она уберегла его от суицида, а теперь вместе хотят 10 детей

Верная спутница чемпиона.

Тайсон Фьюри – главный человек прошедших выходных. Он мощно победил Деонтея Уайлдера, закрепившись в статусе короля тяжелого веса. И на протяжении всего царствования – и даже раньше, и особенно во время падений, рядом с Фьюри находится жена Пэрис. Их история – особый сюжет, который во многом повлиял на Тайсона.

***

Тайсон Фьюри и Пэрис познакомились на свадьбе общего друга, когда были подростками. Девушке было 15, а будущей звезде бокса – 18. Это не было любовью с первого взгляда, но уже через год Пэрис пригласила Тайсона на свой день рождения, после которого пара стала вместе гулять по выходным. 

Как и Фьюри, Пэрис была дочерью ирландских кочевников (которых часто именуют цыганами) – и когда ей исполнилось 16, они стали встречаться. 

«Он был моим первым парнем, потому что мне нельзя было с кем-то встречаться до 16. Он единственный мужчина, который у меня когда-либо был. Тайсон тренировался всю неделю в боксерском зале, а на выходных мы встречались. Я всегда была в восторге от одной мысли о нашей встрече», – вспоминает девушка.

Когда Пэрис исполнилось 18, они с Тайсоном поженились и впервые провели ночь вместе. До этого у молодых не было близости, ведь это запрещали обычаи кочевников. Даже когда пара обручилась, Тайсон спал в фургоне во дворе родителей девушки, пока она спала в доме. 

С момента свадьбы прошло 13 лет, и сейчас пара воспитывает шестерых детей. Последний ребенок родился в августе этого года и едва не погиб: малышку Афину поместили в реанимацию, а Тайсон просил подписчиков в инстаграме молиться за дочь. 

К счастью, все обошлось, но Пэрис сильно переживала и задумалась – хочет ли еще рожать (изначально пара планировала 10 детей):

«Сейчас Афина в порядке, но это был стресс. Я бы не хотела переживать это снова. Но я все еще думаю, что детей может быть и больше».

Однако это не первый случай, когда семейство Фьюри переживают трагедию. В 2014-м, за год до того, как Фьюри победил Владимира Кличко и стал чемпионом мира, у Пэрис случился выкидыш. И в это же самое время – дядя Тайсона умирал в больнице. 

«Я никогда не говорил об этом раньше, но моя жена Пэрис родила шестимесячного мертвого ребенка. Я должен был быть там, когда она рожала. Мы находились в одном крыле больницы, а в другом умирал мой дядя Хьюи. Это был конец 2014-го, и я заставил себя забыть об этом. Мне нужно было просто выбросить это из головы», – говорил Тайсон.

Но еще больший кризис пара пережила в период с 2015-го по 2018-й, когда Фьюри стал чемпионом мира и очутился в страшной депрессии –  Тайсон бросил спорт, подсел на наркотики и сильно растолстел. Это было настоящей бедой, ведь боксер страдает от биполярного расстройства – и даже думал о суициде.

«После боя с Кличко он почти сразу впал в депрессию. На следующий день я поняла, что что-то не так. Он говорил не так, как сейчас, как нормальный счастливый человек. Казалось, что Тайсон не вернется в бокс, ведь он постоянно повторял: «Я никогда не превзойду это».

Он был в тяжелой депрессии и не видел смысла в жизни. Я говорила Тайсону: «У тебя есть дети, ради которых нужно жить. У тебя есть мы, ради нас нужно жить». А он отвечал: «Но я просто не хочу жить».

Дошло до того, что я, его отец и братья звонили друг другу и спрашивали: «В порядке ли он сегодня?» Мы постоянно жили в страхе, что Тайсон убьет себя», – вспоминает Пэрис.

С каждым месяцем все было только хуже: Фьюри подсел на алкоголь и кокаин, по ночам не появлялся дома, а возвращался подавленный и часто в слезах. Пэрис не могла этого вынести: она хотела забрать детей и бросить мужа, но всегда останавливалась.

«Я хотела уехать каждый день. Каждый день я плакала, страдала и думала: «Я не могу с этим справиться». Я несколько раз собирала вещи и сажала в машину детей.

Но каждый раз я понимала: «Разве мы бросаем того, кого любим? Позволяем им самим спасаться, позволяем им разрушать себя?» Тайсон никогда не бросал меня и детей, и мы не бросили его. Мы вместе, и мы пережили это как команда», – признается Пэрис.

Жена осталась рядом, и Фьюри справился: однажды он пришел домой с вечеринки на Хэллоуин и внезапно заявил ей, что бросает пить. И с тех пор все пошло в гору – Тайсон победил депрессию и снова стал счастливым.

Сейчас пара живет в гармонии, а Тайсон даже использует Пэрис для тренировок: перед вторым боем с Уайлдером боксер заявил, что решил укрепить челюсть – для чего регулярно делал кунилингус жене. Впрочем, что-то подсказывает, что Тайсон не пропал бы и без нее – ведь для повышения тестостерона, по словам чемпиона, он также занимается мастурбацией – аж 7 раз в день.

Видели 4 (!) нокдауна и брутальный нокаут в бою Фьюри – Уайлдер? Показываем и разбираем в деталях

Тяжелый вес – снова королевский. Реванш Фьюри c Уайлдером хочется пересматривать, Тайсон и Усик подерутся за статус бойца XXI века

Фото: Gettyimages.ru/Al Bello, Steve Marcus; AP Photo/Mark J. Terrill; Instagram/parisfury1