2 мин.

Хабиб помог мальчику без ног встретиться с Роналду. А до этого сам поиграл с ним футбол

Респект!

На днях чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов заглянул в Казахстан: там он провел пресс-конференцию, а еще встретился с Али Турганбековым. 11-летним мальчиком, который родился без ног. Там они пообщались и сыграли в футбол, а этой ночью Хабиб помог исполнить еще одну мечту парнишки.

Как же это круто!

***

Али Турганбеков с самого рождения без ног, из-за чего его родителям даже пришлось переехать в столицу Казахстана, потому что мальчика не брали в школу из-за отсутствия условий. Но это не мешает ему играть в футбол: он повстречался уже с многими легендами спорта (Марадона, Неймар, Мбаппе), а в общении с Евгением Савиным Али заявил, что мечтает встретиться с Хабибом.

Нурмагомедов прилетел в Алматы 23 декабря, чтобы посетить турнир Gorilla Fighting Championship, а уже 24-го – прямо во время пресс-конференции – он получил в подарок от Али мяч с автографами звезд «ПСЖ»: Неймар, Мбаппе, Тиаго Силвы и Кавани.

«Я подарил Хабибу очень ценный для меня подарок, но еще более ценными я считаю человеческие качества, внимание, отзывчивость, доброта души и простота таких уважаемых и великих чемпионов, как Хабиб. Он уделил мне много времени и внимания», – написал Али в инстаграме. 

А еще через пару дней Нурмагомедов отвез Турганбекова в ОАЭ и организовал встречу мечты – с Роналду.

Звезда «Ювентуса» сейчас находится в Дубае, где уже успел потренироваться (во время отпуска) с Новаком Джоковичем. Али ждал футболиста в лобби отеля.

Мальчик первым делом бросил Роналду мяч, а после нескольких пасов обнял кумира. 

«Вот почему ты лучший в мире. Большое спасибо, Криштиану. Ты сделал моего брата счастливым», – написал Хабиб под видео встречи.

 Криштиану не отдыхает даже в отпуске: потренировался с Джоковичем и научил Новака высоко прыгать 

Простите, но у нас новые истории об одержимости Роналду: тренировался по ночам, оттачивал дриблинг в лесу, после матчей восстанавливался до 3 ночи

Топовое фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov