9 мин.

Уайлдер вырубил Ортиса в реванше с одного удара

Сегодня Лас-Вегасе состоялся один из самых ожидаемых реваншей в тяжелом весе. Чемпион WBC Деонтей Уайлдер нокаутировал в матче-реванше Луиса Ортиса. 

БОИ:

09:07. Спасибо что были сегодня вместе с нами. Реванш Уайлдер – Ортис оправдал все наши ожидания. Сделаем короткие выводы из него.

  • Деонтей и его угол выбрали необычную тактику: отдали инициативу сопернику и выжидали удачный момент для атаки. 

  • Уайлдер подтвердил статус самого устрашающего нокаутера современности. Для победы ему нужен всего один удар.

  • 22 февраля в Лас-Вегасе состоится еще один реванш. Уайлдер – Фьюри. В первом бою была зафиксирована ничья.  

09:06. На момент остановки Уайлдер проигрывал на карточках всех трех судей. Один судья где-то нашел преимущество у Деонтея в двух раундах, двое – в одном.  

09:05. Твое лицо, когда ощутил всю мощь правой Уайлдера. 

09:01. Леди и джентльмены, приветствуйте самого опасного парня в боксе прямо сейчас. Теперь Уайлдера ждет другой реванш – против Тайсона Фьюри. Дату и место мы уже знаем: 22 февраля, Лас-Вегас.    

08:48. Смотрите и наслаждайтесь!

08:40. Шесть раундов проходил по рингу Уайлдер, а в седьмом один удар справа и тушите свет! Потрясающая победа.  

08:37. АААААААААААААААА!!! Что это было? Уайлдер вырубил Ортиса с одного удара!

08:33. Совершенно непонятно, чего выжидает Уайлдер? Уже 7 раунд, а он так и не включился. Близкий раунд. 60-57 в пользу Ортиса.  

08:29. Видимо, Уайлдер и правда не выспался сегодня, потому как Ортис на эту минуту его переигрывает. Слишком пассивен Деонтей. Углу чемпиону пора включаться. А пока 50-46 в пользу претендента. 

08:25. И снова Ортис хорош. Работает уже серийно. Уайлдер также завелся, но пока стоит признать: старт боя точно за претендентом. 40-37 после четырех раундов в пользу Луиса. 

08:20. Наконец Уайлдер начал подключать правую. Но и Ортис все также агрессивен. Равный раунд. 30-28 пока в пользу кубинца.   

08:17. Еще одна успешная трехминутка для андердога. Ортис заметно активнее, тогда как Деонтей подозрительно осторожничает. 20-18 на нашей карте в пользу кубинца.    

08:12. Отличный первый раунд для претендента. Луис донес несколько ударов до цели. Уайлдер пока работает вторым номером. У правого глаза Ортиса сечка после столкновения головами. 

08:07: It’s SHOWTIME от Джима Леннона! Поехали. 

08:04. Деонтей в своем привычном стиле. 

08:00.  Ортис идет к рингу. 

07:58. А мы готовы к главному событию вечера! Реванш Деонтей Уайлдер – Луис Ортис! 

07:45. Да. Все трое судей отдали победу Лео. Счет: 115-112, 117-110, 117-110. Санта Крус завоевал вакантный титул чемпиона WBA в первом легком весе. Для него это чемпионский пояс в четвертой по счету весовой категории. Сравнялся с такими бойцами как Сауль Альварес, Эрик Моралес и Хуан Мануэль Маркес.  

07:43. Завершился бой. Ждем решение судей. Наверняка Санта Крус победил решением судей с большим отрывом. 

07:33. Чемпионские раунды в поединке Санта Крус- Флорес. Рисунок боя не меняется. Боксеры вступают в размен ударов, но без особого эффекта. Флорес нанес сечку над левым глазом Лео ударом головой. 

07:30. Легенда не могла пропустить такой бой! Седая борода Майку явно к лицу. 

07:20. Андеркард Уайлдер – Ортис в одной гифке. 

07:15. После пятого раунда боя Санта Крус – Флорес все явно не по-мексикански. Очеееннь статично. Зрители на трибунах откровенно скучают. 

07:13. Ортису, видимо, очень холодно. В ринге же жара ему обеспечена. 

07:10. Деонтей сегодня не выспался? Посмотрели бы мы на него, если бы он ждал своего выхода в ринг, как Канело с Ковалевым.  

07:04. Близкие стартовые два раунда. Удивительно, но два мексиканских боксера пока не форсируют события.   

06:52. А мы переходим к со-главному событию вечера. Лео Санта Крус попытается стать чемпионом мира в четвертой весовой категории в бою против Мигеля Флореса. На кону вакантный титул WBA в первом легком весе. 

6:45. Сеха выбросил на 500 (!) ударов больше, но Фигероа был куда более точным. 

06:40. Все 12 раундов прошел поединок Фигероа – Сеха. Судьи определили в этом бою ничью. Неожиданно. Счет: 115-113, 112-116, 114-114.

06:35. Аналитик телеканала FOX Леннокс Льюис не только комментирует этот вечер бокса, но и продемонстрировал необычный стиль. Даже пиджак Леннокса с боксерской тематикой. 

06:20. Восьмой раунд. Чемпион начинает заметно перебивать Сеху.  Практически все время Фигероа избивает Хулио у канатов. Кажется, его победа нокаутом лишь дело времени.  

06:12. Надеемся, что хотя бы к главному событию фанаты заполнят 16-тысячную арену MGM Grand. 

06:05. Уайлдер, тем временем, выслушивает инструкции рефери. Сегодня третьим в ринге выступит один из самых авторитетных специалистов в этой области – Кенни Бейллис.   

06:00. Достаточно плотный и зрелищный бой. Фигероа прессингует, но Сеха не отсиживается в обороне.    

05:50. Ну что, переходим к чемпионским боям. Чемпион WBA в первом полулегком весе Брэндон Фигероа и Хулио Сеха уже в ринге. 

05:41. Сегодня не только реванш у Ортиса и Уайлдера. Первый бой Эдуардо Рамиреса и Ледуана Бартелеми в 2017-м завершился вничью. На этот раз Рамирес выключил свет Бартелеми в четвертом раунде. Ледуан – брат бывшего чемпиона мира в двух дивизионах Рансеса Бартелеми.  

05:26. ВОУУУУУУ! Деонтей как всегда удивляет очередным нарядом! На наш взгляд, сегодня он в лучших традициях Майкла Джексона.  Даже  шикарная спутница на фоне чемпиона просто блекнет.  

05:20. Кинг-Конг прибыл на место боя. 

05:10. Уж скоро начало чемпионских боев, а зрителей на MGM Grand в Лас-Вегасе пока кот наплакал. 

05:03. Не лучшее начало вечера для Деонтея Уайлдера. Его младший брат Марселос, выступающий в первом тяжелом весе, был жестко нокаутировал Дастином Лонгом. 

05:00. Приветствуем вас, уважаемые читатели. Начинаем с самых интересных боев андеркарда. 

***

Бой действительно интригующий: и пусть букмекеры уверены в победе действующего чемпиона, Ортис бьет точно не слабее нокаутера Уайлдера. Учитывая, что челюсть у Деонтея явно не железная, шанс у Луиса есть.

Это он показал в первом поединке. Тогда Уайлдер едва не проиграл нокаутом (его просто спас рефери, хотя имел все основания останавливать бой), но Ортис сдулся функционально и физически. После этого Деонтей восстановился и нокаутировал соперника сам. Правда, Луис до сих пор уверен, что его не вырубили, а он просто устал.

Поэтому перед реваншем Луис заметно преобразился: подсушился и вообще показывает отличную физическую форму. Для него это последний шанс стать чемпионом мира, так что нас ждет гарантированный экшн.

Оба боксера получат самые большие гонорары в карьере: Уайлдер пополнит банковский счет на 20 миллионов долларов, Ортис – на 7. На официальной процедуре взвешивания Луис оказался почти на 8 кг тяжелее соперника: 107,3 кг против 99,6 кг.

Мы начнем вести онлайн-трансляции ровно в 05:00 по московскому времени. Не пропустите битву!

Уайлдер и Ортис устроят жесткий реванш. Они бьются как звезды эпохи Али и Фрейзера

Уайлдер круче Тайсона. Такого панчера в тяжелом весе еще не было

Фото: Gettyimages.ru/Ethan Miller