3 мин.

В Мексике болельщики закидали бойца бутылками с пивом и попкорном. Главный поединок UFC провалился за 15 секунд

Все из-за тычка в глаз.

UFC приехал в Мексику впервые с 2017-го, но главный бой на Fight Night 159 получился совсем не таким, каким его ждали местные болельщики. Яир Родригес попал пальцем в глаз Джереми Стивенсу уже на 15-й секунде, и американец не смог продолжить бой. Он покидал октагон в сопровождении охранников: Стивенса закидывали бутылками, пивом, попкорном и мусором.

Родригес уверен – Стивенс сымитировал боль. 

***

Промоушен долго не организовывал ивенты в Мексике, потому что там не было сильных бойцов. Кейн Веласкес то ли завершил карьеру, то ли в бессрочном отпуске, а остальные только на подходе. Но, кажется, один мексиканец все-таки созрел: у Яира Родригеса есть зрелищные бои – в 2018-м его удар локтем в челюсть на последней секунде поединка с Корейским Зомби признали лучшим нокаутом года. 

Настроение зрителей испортилось еще на старте турнира, когда мексиканец Мартин Браво, лидировавший по итогам первого раунда боя со Стивеном Петерсоном, пропустил бэкфист и упал в нокаут.

Но на главном поединке трибуны просто озверели. Соперником Родригеса стал американец Джереми Стивенс. В марте он проиграл Забиту Магомедшарипову и отправился в Мексику андердогом, несмотря на то, что в рейтинге UFC Родригес и Стивенс находятся рядом (седьмое и восьмое места).

Бой Яира и Джереми остановили на 15-й секунде. Мексиканец пробил лоукик, после которого попытался ударить американца ногой в голову. Стивенс пошел вперед и наткнулся на открытую ладонь Родригеса.

Рефери Херб Дин остановил бой и дал Джереми пять минут на восстановление. Однако Стивенс не смог прийти в себя: поединок признали несостоявшимся. А дальше началась жесть.

Болельщики, которых разозлило, что бой быстро закончился, стали бросать в октагон бутылки с водой, стаканы с пивом и попкорн. Стивенс еле унес ноги в раздевалку – по пути его прикрывали десятки охранников.

Сразу после 15-секундного боя Родригес обвинил Стивенса в обмане.

«Моя семья приехала сюда, все мои друзья приехали сюда. Я не знаю, что чувствует Джереми. Но он единственный, кому придется жить с этим всю оставшуюся жизнь», – заявил Яир.

В ответ американец опубликовал видео с повязкой на глазе.

«Яир, ты думал, что я симулировал после попадания в глаз? Давай повторим через 5 недель или через две. Мне все равно. Я буду готов. Давай повторим», – отметил Джереми.

Обвинять Стивенса в симуляции – довольно странно. Джереми за несколько недель до турнира приехал в Мехико, чтобы тренироваться на непривычной высоте и привыкнуть к условиям. Вряд ли для того, чтобы так быстро слиться с боя.

Теперь ждем реакции Дэйны Уайта. Не исключено, что бой повторят на одном из ближайших турниров.

Джастин Гэтжи избил Серроне за 4 минуты 18 секунд. Теперь он ждет Хабиба (или Фергюсона)

Однорукий боец задушил соперника в дебютном бою на Bellator 225. Кто он такой?

Фото: mmajunkie.usatoday.com