2 мин.

Хабиб исполняет мечты детей. Болельщику «Барселоны» пообещал тренировку со звездами «Реала»

Боец устроил конкурс в инстаграме.

Перед Новым годом чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов запустил в инстаграме флешмоб #ПисьмоХабибу. Нужно было написать о своей мечте – авторам десяти самых трогательных писем боец обещал помощь в исполнении желаний.

И вот Нурмагомедов опубликовал итоги. Первым четырем победителям Хабиб пообещал лично позвонить по видеосвязи и выслать призы. 

Глухой 6-летний мальчик Ратмир попросил Хабиба основать спортивный клуб для особенных детей.

Хабиб позвал мальчика на открытие собственного зала: «Братишка, весной у меня будет свой зал в Москве, позову тебя лично на открытие – и вместе разрежем ленту. В этом зале будет отдельная группа для детей с ограниченными возможностями – для всех желающих, бесплатно, с хорошим тренером».

7-летний Макар из Хабаровского края попросил Хабиба купить своей футбольной команде «Локомотив» одинаковую форму, потому что парни играют в чем попало.

«Теперь есть повод полететь в Хабаровск. И в этом году я это сделаю ИншаАллагь и увижусь с вашей командой, братишка, и твою просьбу очень скоро выполним».

Мальчик Билал попросил Хабиба устроить ему просмотр в «Барселоне».

Нурмагомедов позвал мальчика не в Каталонию, а на «Сантьяго Бернабеу»: «Братишка, твою мечту, хоть ты и фанат «Барселоны», а я – «Реала», придется осуществить (хотя и не в полном объеме). 5 марта в Мадриде пройдет матч Лиги чемпионов «Реал» – «Аякс». Я получил официальное приглашение от «Реала» и предлагаю тебе посетить [матч] вместе, а также провести тренировку с игроками «Реала», в которой я приму участие ИншаАллагь. Поэтому приглашаю тебя, думаю, тебе понравится. Проявишь себя на тренировке, возможно, и останешься в Испании».

Кроме того, Хабиб пообещал помочь 8-летнему Аймену с диагнозом ДЦП и 13-летнему Курбану с мышечной дистрофией. Еще он собирается выступить в детском доме Караганды.

Фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov